УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

8-летний ребенок создал персонажа второго сезона "Маски": как выглядит костюм. Фото

2 минуты
2,5 т.
Шоу Маска на канале Украина

В новом, втором сезоне шоу-детектива "Маска" появится необычный персонаж – Пальчика, костюм которого придумал ребенок. Премьера программы состоится на телеканале "Украина" в субботу, 23 октября, в 21:00.

Пальчику придумал 8-летний Елисей Маркишев из Киева, который является настоящим поклонником "Маски". Он рассказал, что узнал о конкурсе из пост-шоу. Об этом OBOZREVATEL сообщили в пресс-службе ТРК "Украина" (чтобы посмотреть фото костюма, доскролльте страницу до конца).

"Я услышал, как [ведущий] Владимир Остапчук предложил всем прислать свои эскизы. Сказал взрослым: "Рисуйте вместе с детьми. Мы запускаем кастинг". И вот мы отправили рисунки, и выиграл мой костюм Пальчики", – сказал мальчик.

Он добавил, что команда "Маски" даже прислала ему сообщение о том, что его костюмы самые яркие.

"Мне очень понравилось воплощение моего рисунка – все-все детали!" – отметил создатель нового героя шоу-детектива.

Всего в редакцию программы поступило более 1000 писем с эскизами будущих масок. Победителя выбрали после недели жарких дискуссий внутри команды.

Художница по костюмам проекта Леся Патока призналась, что просто в восторге от идеи необычного персонажа.

"И хотя мы перерисовали рисунок на эскиз, создаем нашу Пальчику, сохраняя все пропорции и детали автора. К примеру, на первоначальном эскизе одна рука маски худее, а другая – побольше, именно так это и будет выглядеть", – заявила Патока.

8-летний Елисей в свою очередь добавил: хотя создатели шоу полностью передали его задумку, имя маски немного перепутали. Дело в том, что Остапчук прочитал его, сделав ударение на предпоследний слог вместо первого. Мальчик не расстроился и считает, что так костюм стал еще более интереснее.

Отметим, что костюм, созданный ребенком, напоминает инопланетное существо, голова которого по форме похожа на руку. На этой маске синее платье в пол, а глаза украшают огромные длинные ресницы.

Рисунок ребенка
Эскиз

Канал "Украина" работает над вторым сезоном популярного шоу "Маска" по международному формату The Masked Singer.

На телеканале выйдет 10 выпусков с 20 совершенно новыми персонажами – 14 конкурсантами, которые будут сражаться за победу, а также 6 таинственными гостями, которые появятся в эфире лишь раз.

Звездные детективы, которые будут разгадывать персонажей:

  • Настя Каменских;

  • Олег Винник;

  • Оля Полякова;

  • Андрей Данилко;

  • DZIDZIO.

Всего над образами в шоу работают три художника по костюмам. Кроме Леси Патоки, это Назар Дидык и Артем Строзенко.

Как писал OBOZREVATEL: