УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Квартала 95" Великий в образе Шойгу потроллил мобилизацию в России и оккупантов в пакете

2 минуты
45,2 т.
Звезда 'Квартала 95' Великий в образе Шойгу потроллил мобилизацию в России и оккупантов в пакете

Актер юмористической студии "Квартал 95" Юрий Великий высмеял частичную мобилизацию в РФ. В образе министра обороны России Сергея Шойгу артист ответил на "колкие и заранее согласованные" вопросы журналистов.

За сутки ролик собрал более полумиллиона просмотров. С новой пародией можно ознакомиться на YouTube автора (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Шойгу" ответил на вопрос, почему при объявленных потерях России в 6 тыс. человек им понадобилось мобилизовать еще 300 тыс.

"Здесь простая арифметика. Берем 300 тыс., делим на количество потерь и получаем 50. Два по 50 – это же соточка, а 100, умноженное на 5, – это пол-литра. Отсюда вывод: после пресс-конференции идете в магазин, берете пол-литра и сами в этом разбираетесь ", – пошутил комик.

Звезда "Квартала 95" Великий в образе Шойгу потроллил мобилизацию в России и оккупантов в пакете

Юрий Великий объяснил, что сначала служить пойдут те, кто хотят, и те, кто не хотят, ведь главная цель России – "кобзонизировать армию".

"Министра РФ" якобы удивило, почему россияне уклоняются от службы и не хотят воевать в Украине.

"Пошел, отдал быстро жизнь за Россию и живи себе спокойно, никто тебя в этом пакете трогать уже не будет", – сказал он.

Звезда "Квартала 95" Великий в образе Шойгу потроллил мобилизацию в России и оккупантов в пакете

В заключение артист прокомментировал тренды в Google после объявления частичной мобилизации. Речь идет о том, что россияне искали, как уехать из страны, сломать себе руку и т. д.

"Могу сказать точно – Россию никто не покинет. Лично я много раз старался, ничего не получилось. Зачем искать? Приходите в армию, здесь вам и ногу, и руку, и судьбу сломают", – сказал "Шойгу".

Ранее OBOZREVATEL писал, что Юрий Великий потроллил диктатора Путина, который якобы застрял на колесе обозрения, пытаясь разглядеть контрнаступление ВСУ. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!