УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

45-килограммовую рыбу необычного окраса нашли в США. Фото

1 минута
3,8 т.
45-килограммовую рыбу необычного окраса нашли в США. Фото

В США обнаружили большую круглую рыбу опу, которую выбросило на пляж. Она имеет оранжевую и серебряную чешую.

Вес рыбы составляет 45 кг и это первая живность, вид которой не смогли сразу разгадать. Также пока неизвестно, как именно она умерла. Об этом сообщили на странице в Facebook Приморского аквариума (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Эксперты считают, что изменение климата могло повлиять на выбрасывание рыбы на берег и ее смерть, поскольку ее обычно можно встретить в тропических и субтропических водах.

В США нашли рыбу опу
Рыба умерла на пляже

Отмечается, что глубоководная хищная рыба является теплокровной, поскольку в ее жабрах есть кровеносные сосуды, которые позволяют циркулировать теплую кровь по всему телу.

Кроме того, это единственный известный вид рыб, способный к терморегуляции, до некоторой степени схожей с теплокровностью птиц и млекопитающих. Температура тела опов в среднем на 5 градусов выше температуры окружающей среды.

Теперь найденную рыбу заморозят до конца 2021 года и позволят студентам-практикантам препарировать ее.

Рыба весит 45 кг
Рыбу планируют заморозить

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Китае туристов напугала рыба, у которой выражение морды было похоже на лицо человека. Странного карпа обнаружили в окрестностях китайского города Куньмин в селе Миао.