УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщина с синдромом Дауна впервые стала моделью Victoria's Secret. Как выглядит 24-летняя София Жирау

3 минуты
25,0 т.
Женщина с синдромом Дауна впервые стала моделью Victoria's Secret. Как выглядит 24-летняя София Жирау

Пуэрториканская модель София Жирау стала первой моделью Victoria's Secret с синдромом Дауна. Она дебютировала в рекламной кампании новой коллекции белья Love Cloud, посвященной Дню святого Валентина.

Соответствующий пост Жирау разместила на личной странице в Instagram. "Однажды я мечтала об этом, я работала над этим, и сегодня мечта сбылась. Я первая модель Victoria’s Secret с синдромом Дауна!", – написала модель (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

София Жирау для Victoria's Secret.

Также она разместила в Instagram видео, в котором появилась в розовом бюстгальтере.

Работать моделью София Жирау начала в 2019 году, а год спустя карьера пошла в гору после того, как дебютировала на Неделе моды в Нью-Йорке. Вскоре она запустила собственную кампанию под названием "Без ограничений".

Пуэрториканская модель София Жирау.

Отметим, что бренд Victoria's Secret сейчас проводит ребрендинг. Его основатели постепенно отходят от идеальных ангелов, и теперь показывают женщин разных национальностей, с разными типами фигур. Идеология Victoria's Secret звучит так: "Diversity (многообразие)".

"Коллекция Love Cloud – важный момент в эволюции бренда. От актерского состава невероятных женщин, которые воплощают коллекцию в жизнь, до невероятного инклюзивного духа на съемочной площадке – эта кампания является важной частью нового стандарта Victoria’s Secret, который мы создаем", – сказал главные креативный директор Рауль Мартинес в одном из интервью.

Коротко о модели:

  • София Жирау – 24-летняя модель, родом из Пуэрто-Рико. С детства мечтала о подиумах и фотосессиях. Выросла в большой семье, где кроме родителей, были еще старшая сестра и два брата. Основала бренд одежды и аксессуаров Alavett. Активно ведет свой блог в Instagram, где на нее подписаны более 200 тысяч людей.

Модель София Жирау.

Коротко о бренде:

  • Victoria’s Secret – одна из наиболее известных в мире компаний по продаже женского белья, купальников, одежды, косметики, парфюмерии и аксессуаров. Базируется в Колумбусе, штат Огайо, США.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что темнокожая модель-трансгендер Эмира Диспейн стала лицом Victoria’s Secret. Она показала фото в соблазнительном образе от дизайнеров компании.