УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зачем были эти два месяца? Зачем столько жертв?" Ефросинина впервые за долгое время записала обращение к украинцам о ненависти

2 минуты
33,3 т.
'Зачем были эти два месяца? Зачем столько жертв?' Ефросинина впервые за долгое время записала обращение к украинцам о ненависти

Известная украинская телеведущая Маша Ефросинина призналась, что за время войны научилась по-настоящему ненавидеть. Это негативное чувство так глубоко и сильно засело внутри, что, как призналась сама артистка, полностью вытеснило из нее счастье. Однако журналистка пытается избавиться от агрессии и злости. Она призвала всех украинцев "доставать из себя то доброе, что в нас было" в мирное время.

Ефросинина убеждена, что ненависть сможет помешать украинцам на пути к победе, а все жертвы и два месяца ожесточенных боев в случае нашего поражения будут напрасными. На личной странице в Instagram ведущая оставила видеообращение к украинскому народу с предложением избавляться от внутреннего негатива вместе.

"Давно я не записывала обращений, у меня просто не было сил. Да и что записывать? Ненависть настолько глубоко поселилась во мне, что стала частью меня, стала самым большим испытанием для меня. Я ненавижу каждый раз, когда читаю новости про убитых детей, женщин, мирное население, наших солдат. Есть только слезы и горе. Возможна ли когда-нибудь прежняя жизнь? Что делать дальше? Как улыбаться своим детям? Как дарить им счастливую маму, когда в маме нет счастья?" – поделилась телезвезда.

Маша Ефросинина призвала украинцев избавляться от ненависти

Популярная журналистка обеспокоена тем, что агрессия и злоба делает ее похожей на типичного гражданина России. Она не желает уподобляться врагу и становиться плохим человеком.

"Я никогда не умела чувствовать ненависть. Я всегда благодарила Бога за свою жизнь. Я ничего не понимаю, что дальше. Но сегодня я даю себе слово не позволить отчаянию и злости по отношению к народу, с которым я разговариваю на одном языке, сделать меня частью мерзкого, страшного и ужасного отношения к другим людям", – отметила ведущая.

Ефросинина эмоционально обратилась к соотечественникам с призывом становиться добрее, поскольку украинцы – нация светлых людей, которые неспособны испытывать и нести в мир зло. Артистка понимает, что сделать это легко и быстро после того, что испытал каждый украинец с началом полномасштабной войны, не получится. Однако нужно постепенно вытеснять ненависть, чтобы не "сжирать своих же".

"Давайте пообещаем себе, что мы уже сегодня начнем доставать из себя то доброе, что в нас было. Умение помочь. Надо возвращать качества, которые были главными в нас в мирное время. Я не знаю, как это сделать быстро. Мы точно выстоим и победим. Все, что нам может помешать, – это дать волю своей ненависти и агрессии сжирать своих же. Ни за что, просто так. Тогда зачем были эти два месяца? Тогда зачем столько жертв? Мы не можем их предать. Нам надо воскрешать в себе все человеческое", – подытожила Ефросинина.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Маша Ефросинина призналась, что больше не верит в возможность достучаться до коллег из РФ. Все, кто поддержал преступную войну в Украине и кровавый путинский режим, по мнению журналистки, "выбрали путь Сатаны". Также звезда прокомментировала поступок казахского стендап-комика Нурлана Сабурова на концерте в США и пост российского "короля эстрады" Филиппа Киркорова о поддержке коллаборанта Виктора Медведчука. Подробнее – в нашем материале.