УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Шевчук объяснил, почему русские поддерживают войну в Украине: страх порождает злость

2 минуты
20,0 т.
Юрий Шевчук объяснил, почему русские поддерживают войну в Украине: страх порождает злость

Лидер рок-группы ДДТ, российский музыкант Юрий Шевчук объяснил, почему, по его мнению, россияне поддерживают войну в Украине. Артист высказал предположение, что кровожадным и жестоким российский народ сделал страх перед диктаторским режимом.

Ситуацию, по словам звезды, усугубляет давление пропаганды и лень граждан РФ. Соответствующий комментарий раздался в интервью Екатерине Гордеевой на YouTube (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Наши люди изнасилованы пропагандой. Другую информацию многим лень узнавать. Слабому хочется прижаться к сильному. Слабые люди начинают бояться. Многие люди, которые боятся, становятся злыми. Причина зла – страх", – сказал Шевчук.

Юрий Шевчук объяснил, почему россияне поддерживают войну в Украине

Однако не только страх перед путинским правительством останавливает россиян от расширения своего мировоззрения. Музыкант на примере своего друга, отказывающегося уезжать из РФ, объяснил, почему многие его соотечественники не ищут альтернативной информации.

Шевчук предположил, что россиянами двигает страх

"Когнитивный диссонанс. Если он увидит, что там, то поймет, что неправильно воспринимал мир. У него будет горе. Все разрушится. А наш человек не любит, когда что-то разрушают внутри него", – говорится в комментарии.

Юрий Шевчук также выразил опасение, что россияне смогут четко понять последствия войны и проникнуться эмпатией только тогда, когда боевые действия доберутся до их города.

Ранее OBOZREVATEL писал, что солист ДДТ резко высказался в сторону российского правительства, не поощряющего в стране развитие образования. Музыкант отметил, что государственные средства тратят на войну, хотя разумнее было бы направить их на поднятие социального уровня граждан.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!