УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выступление Сербии на Евровидении 2021 заняло первое место в трендах YouTube. Видео

3 минуты
218,3 т.
Представители Сербии на Евровидении 2021 группа Hurricane

В четверг, 20 мая, состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение 2021, во время которого отличились ярким номером представители Сербии. Ролик с выступлением женской группы Hurricane на видеохостинге YouTube по состоянию на 21 мая набрал 1,3 млн просмотров и продолжает уверенно держаться в трендах.

Кроме того, в тройку лидеров по просмотрам вошли также участница из Греции Stefania – 520 тысяч просмотров, и представители Финляндии Blind Channel – 269 тысяч. Все остальные участники набрали по 200 тысяч просмотров (чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Топ-3 выступления на Евровидении 2021, которые бьют рекорды

Отметим, Hurricane (также известны как Hurricane Girls) – сербская герл-группа, состоящая из трех участниц и исполняющая музыку в жанрах поп и R&B.

  • В 2020 году трио было выбрано в качестве представителей Сербии на конкурсе песни "Евровидение" в Роттердаме с песней "Hasta la vista".

Группа исполняет песни в в жанрах поп и R&B
  • "Евровидение 2020" было отменено в связи с пандемией COVID-19, а в декабре 2020 года телерадиокомпания "Радио и телевидение Сербии" (РТС) объявила, что на конкурсе следующего года страну будут представлять именно Hurricane, но уже c новой песней

Коллектив отобрали на песенный конкурс в качестве представителей Сербии еще в 2020 году

К слову, что во время первого полуфинала лидирующее место в трендах YouTube заняла украинская группа Go_A. Ролик яркого номера коллектива спустя 13 часов набрал на видеохостинге 1,2 миллиона просмотров. Сейчас он насчитывает 5,2 млн просмотров.

Напомним, что по итогам двух дней песенного конкурса, в гранд-финал попали такие страны как Украина, Норвегия, Израиль, Россия, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия, Албания, Сербия, Болгария, Молдова, Португалия, Исландия, Сан-Марино, Швейцария, Греция и Финляндия.

Все подробности первого полуфинала конкурса Евровидение 2021 – читайте тут.

Все подробности второго полуфинала конкурса Евровидение 2021– читайте тут.

Все подробности финала конкурса Евровидение 2021 – читайте тут.

  • Песенный конкурс Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, также является Европейский вещательный союз.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что гранд-финал песенного конкурса Евровидение 2021 пройдет в Роттердаме в субботу,22 мая. В нем выступят 26 участников, большинство из которых определилось в ходе полуфиналов 18 и 20 числа.