УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вслед за Байденом: Елизавета II попала в курьезную ситуацию, но на этот раз отличилась лошадь

2 минуты
44,1 т.
Вслед за Байденом: Елизавета II попала в курьезную ситуацию, но на этот раз отличилась лошадь

После того, как мировые таблоиды писали о том, что президент США Джо Байден якобы оконфузился перед герцогиней Корнуолльской Камиллой, испортив воздух, в сети вспомнили аналогичный инцидент. Он связан с королевой Великобритании.

Однажды Елизавета II проводила экскурсию по конюшням для иностранного чиновника, когда конь, находившийся ближе всех, издал неприличный звук, пишет The Sun. После неловкой паузы, ее величество нарушило молчание и попросило прощение (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Прошу прощения, ваше превосходительство", – сказала тогда Елизавета II.

Елизавета II и ее конь.
Елизавета II катается на лошадях.

Чиновник, не заставляя долго ждать королеву, ответил: "Нет проблем, ваше величество. Я думал, это была одна из лошадей".

Елизавета II устроила прогулку на лошадях.

Напомним:

Несколько дней назад в СМИ стали писать о том, что Джо Байден попал в курьезную ситуацию. Якобы на климатическом саммите COP26 в Глазго (Шотландия) президент США громко испортил воздух, когда беседовал с женой принца Чарльза, герцогиней Корнуолльской.

Принц Чарльз с супругой и Джо Байден.

Отмечается, что Камилла и Байден "вели вежливую светскую беседу", когда все произошло. Кроме того, за несколько часов до случившегося Дональд Трамп прозвал Байдена "сонным Джо", поскольку тот уснул в ходе мероприятия.

Коротко о королеве:

Королева Великобритании Елизавета II .
  • Елизавета II (Елизавета Александра Мария) – царствующая королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии. Родилась в семье герцога и герцогини Йоркских В 1947 году вышла замуж за лейтенанта Филиппа Маунтбеттена, получившего титул герцога Эдинбургского за день до свадьбы. Их брак был самым долгим среди всех королевских брачных союзов. В апреле 2021 года принц Филипп скончался.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Елизавета II славится своим потрясающим чувством юмора, который она периодически демонстрирует публике. В сети вспомнили, как королева пошутила, когда ее старший сын принц Чарльз и его супруга принцесса Диана впервые стали родителями.