УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Воин света": сеть восхитил национальный костюм украинки для конкурса "Мисс Вселенная-2022". Фото

3 минуты
29,0 т.
'Воин света': сеть восхитил национальный костюм украинки для конкурса 'Мисс Вселенная-2022'. Фото

Модель из Чернигова Виктория Апанасенко в январе следующего года отправиться в США, чтобы представить нашу страну на одном из самых престижных конкурсов красоты "Мисс Вселенная". Национальный комитет "Мисс Украина Вселенная" уже презентовал роскошный национальный костюм, в котором девушка выйдет на подиум.

Патриотический наряд получил название "Воин света". Его создала для Виктории знаменитый украинский дизайнер Леся Патока, которая ранее разрабатывала концертные образы для Onuka, Джамалы, Бумбокс, Pianoбой, Сергея Бабкина, Оли Поляковой и других. Об этом сообщается на странице национального комитета в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Как поделилась президент "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова, команда долго думала над тем, каким в этом году должен быть национальный костюм от нашей страны: демонстрировать всю трагичность военных реалий или же героизм и несокрушимость украинского народа. Для этого на странице конкурса даже проводили опрос, по результатам которого победил второй вариант.

"Воин света": сеть восхитил национальный костюм украинки для конкурса "Мисс Вселенная-2022". Фото

"Костюм "Воин света" символизирует борьбу нашей нации с тьмой и оберегает, как воинственный Архангел Михаил, защищающий Украину с мечом. В руках у Виктории оружие, ее тело в доспехах, одновременно она несет свет через тьму, которая пришла на наши земли с агрессором", – комментируют в соцсетях образ Апанасенко.

Костюм состоит из нескольких частей. Так, монолитный комбинезон символизирует броню и как вторая кожа окутывает модель. Белое платье – стилизация вышиванки с пышными рукавами, на которую пошло больше 10 метров ткани. Дополняет образ головной убор из традиционными для Украины золотыми колосьями.

"Воин света": сеть восхитил национальный костюм украинки для конкурса "Мисс Вселенная-2022". Фото

Акцентным элементом стали символические крылья, обожженные в битве, обрамленные сине-золотыми доспехами в цветах украинского флага, раскрыты для решающего боя и украшены разнообразными зеркальными орнаментами.

Виктория Апанасенко также принимала участие в разработке наряда. Она поделилась: "Костюм "Воин света" – это олицетворение внутренней силы украинцев, нашей смелости, решительности и любви к свободе, текущей в наших жилах. В этот костюм я хотела заложить идею, что война не способна взломать нашу мощь и обесцвечивать наши сердца. Даже на пепелище, как феникс, Украина расцветет и засияет яркими лучами доброты и веры".

"Воин света": сеть восхитил национальный костюм украинки для конкурса "Мисс Вселенная-2022". Фото

На создание национального костюма ушло около четырех месяцев. Его придумывали, шили и совершенствовали в экстремальных условиях: без электроэнергии, при свечах и во время воздушных тревог в укрытии.

Отметим, Виктория Апанасенко представит этот наряд на шоу национальных костюмов 11 января 2023 года в Новом Орлеане, США.

Как писал OBOZREVATEL, оргкомитет "Мисс Украина Вселенная" и "Мисс Украина Вселенная-2021" Анна Неплях призвали организаторов международного конкурса красоты отстранить россиянку Анну Линникову от участия в шоу. Представители нашей страны считают, что Россию нужно забанить во всем цивилизованном мире.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!