УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения впервые стала мамой

8,2 т.
Джек Бруксбенк и принцесса Евгения

Внучка британской королевы Елизаветы II принцесса Евгения впервые стала мамой. Так, у 30-летней знаменитости и ее супруга Джека Бруксбенка родился сын.

Об этом сообщается на официальной странице Букингемского дворца в Instagram. Отмечается, что Евгения "без проблем родила мальчика". Это случилось в 9 утра в больнице Портленд в Лондоне. Новорожденный весит три килограмма 600 граммов.

"Принцесса Евгения благополучно родила мальчика. Это первый ребенок принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, а также первый внук герцога Йоркского. Ее королевское высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо", – рассказали представители Букингемского дворца.

Джек Бруксбенк и принцесса Евгения

Позже сама принцесса Евгения поделилась снимком новорожденного на личной странице в Instagram.

Принцесса Евгения впервые стала мамой

Новорожденный является девятым правнуком королевы Елизаветы, занимает 11-ое место в очереди на британский престол. Пока неизвестно, как счастливые родители назвали малыша. Скорее всего, эту информацию огласят после выписки Евгении из роддома.

  • Принцесса Евгения родилась 23 марта 1990 года и стала вторым ребенком Эндрю, герцога Йоркского, и Сары, герцогини Йоркской, шестой внучкой Елизаветы II и Филиппа, герцога Эдинбурского.

  • Она является девятой в линии наследования трона после своей старшей сестры Беатрис.

  • Принцесса Евгения вышла замуж за Бруксбэнка 12 октября 2018 года после восьми лет отношений.

  • 25 сентября Букингемский дворец сообщил о беременности принцессы Евгении.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее супруга британского принца Гарри, бывшая американская актриса Меган Маркл потеряла второго ребенка. Она перенесла выкидыш после переезда из Великобритании в США.