УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видео с российским актером Дюжевым, который прогнулся и призвал "славить РФ стоя", стало вирусным

2 минуты
46,1 т.
Видео с российским актером Дюжевым, который прогнулся и призвал 'славить РФ стоя', стало вирусным

Российский актер, звезда сериала "Бригада", Дмитрий Дюжев 18 марта 2022 выступил на митинге-концерте в Санкт-Петербурге в поддержку широкомасштабной войны в Украине и призвал зал встать, потому что родину нужно "славить стоя". Видео стало вирусным в сети через два месяца, многие россияне в комментариях пишут, что изменили свое мнение об актере.

"Кто из вас любит свою родину настолько, что готов поддержать своих соотечественников и единственным маршем прославлять Россию? Слава России! Сидя на своих местах... Я боюсь... враг очень быстро справится с вами. Только стоя!" – выкрикнул Дюжев на сцене спортивно-концертного комплекса (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

После этого актер удивился, почему аудитория не встает, а только машет флажками.

"Я не разглядел. Ни один из вас не встал... Когда речь идет о родине... Когда речь идет о предках! Об учреждении Российской Федерации! ...когда речь идет о погибших воинах, отдавших свою жизнь в любви к родине и служению!" – отметил он.

Дмитрий Дюжев прогнулся и призвал "славить РФ стоя".

В комментариях под видео, опубликованном на YouTube-канале "ГРАНТ Медиа", люди возмущаются поведением Дюжева. Комментаторы пишут, что для уважающих себя россиян актер умер.

"Он настолько карикатурен, что складывается чувство, будто прикалывается над зрителем", – указал один из комментаторов.

Россияне возмущены призывами Дмитрия Дюжева со сцены.
Россияне возмущены призывами Дмитрия Дюжева со сцены.
Россияне возмущены призывами Дмитрия Дюжева со сцены.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Дюжев и Лариса Долина приехали в Донецк развлекать оккупантов вслед за Лепсом. Звезды также возложили цветы к мемориалу "Жертв фашизма" в центре города.