УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети вспомнили, как Басков вымаливал у Кучмы народного артиста Украины, манипулируя мамой

2 минуты
2,6 т.
В сети вспомнили, как Басков вымаливал у Кучмы народного артиста Украины, манипулируя мамой

Советский и российский актер театра и кино Станислав Садальский вспомнил, как в 2004 году пропутинский певец Николай Басков "выпросил" у тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы звание народного артиста Украины. По словам театрала, он по 18 раз на сцене исполнял "Шарманку" и манипулировал мамой-украинкой.

Соответствующее ироническое сообщение появилось в Telegram-канале "СТАС Уполномочен заявить". Автор подчеркнул, что звания пропагандист удостоился исключительно "измором" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Актер вспомнил, что в 2004 году его соотечественник был в "трауре", ведь потерял работу и авторитет среди россиян. Поэтому он обратился к артистам, политикам и гражданам соседнего государства, пытаясь закрепиться там.

"Наверняка забыл, как сам носился с гастролями по Украине и вымаливал в Крыму звание у президента Кучмы. Тогда, в далеком 2004 году, Колю выгнали из Большого театра. Певец был в трауре, просил хоть какой-то моральной компенсации, выпрашивая у главы соседнего государства "народного Украины", – говорится в сообщении.

Садальский вспомнил, как в 2004 году Басков просил звание у Кучмы

Он подчеркнул, что ради результата, Басков много раз пел "Шарманку" и обращал внимание на свое происхождение. В частности, он манипулировал родными по маминой линии, жившим на Полтавщине.

Впоследствии пропутинскому артисту все же дали звание, которое он успешно потерял после поддержания аннексии Крыма, признания псевдореспублик "Л/ДНР" и оправдания вторжения России в Украину.

"Взял измором… 18 раз на сцене исполнял песню "Шарманка" перед Кучмой, выпрашивая и напоминая, что мама была чистой украинкой, нося фамилию Еременко. Обессилив от приставаний "банного листа" прилипшего к сцене и охране, президент дал команду на оформление документов", – закончил автор сообщения.

Станислав Садальский написал сообщение о Баскове

Напомним, что в первый день российско-украинской войны Басков выложил скандальный пост со словами "Россия войны не начинает. Она их заканчивает", после чего нажил себе множество проблем. К примеру, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова объявила певца в международный розыск.

Как сообщал OBOZREVATEL, подписчики из Украины также устроили артисту "сладкую жизнь". Басков пожаловался пропагандистам из Кремля на "массовые атаки с гробиками и угрозами".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.