УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве попрощались со знаменитым украинским режиссером Проскурней

26,5 т.
Сергей Проскурня

В четверг, 4 февраля, в Киеве попрощались с выдающимся украинским театральным режиссером и продюсером Сергеем Проскурней.

Так, траурное мероприятие проходило в Свято-Михайловском Златоверхом мужском монастыре. Трансляция прощания опубликована на Facebook-странице Music-Review Ukraine (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

Гроб с телом Проскурни разместили по центру монастыря – каждый желающий мог подойти и почтить память режиссера. Затем состоялось отпевание и молитвенный чин.

В конце церемонии близкие и коллеги режиссера подходили по очереди к гробу и укладывали возле тела покойного живые цветы.

Прощание с Проскурней в Киеве
Прощание с Проскурней в Киеве
Прощание с Проскурней в Киеве
Прощание с Проскурней в Киеве

Отметим, что знаменитого режиссера Проскурню похоронили на Байковом кладбище. Чин погребения состоялся в 13:30.

Сергей Проскурня

Всех, кто хотел проститься с известным украинцем, просили соблюдать карантинные нормы – надеть защитную маску, использовать дезинфектор и соблюдать дистанцию.

Дата и место прощания с Проскурней

Напомним, Сергей Проскурня – украинский театральный режиссер, продюсер, лауреат премий Национального союза театральных деятелей Украины "Эксперимент" (2001) и имени Сергея Данченко (2017). Он умер на 64 году жизни.

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 февраля стало известно о смерти украинского театрального режиссера и продюсера Сергея Проскурни.

Читайте самые яркие высказывания Сергея Проскурни об Украине, Майдане и жизни. Также узнайте о самых известных постановках, прославивших режиссера.