УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер легендарный композитор и певец Марьян Гаденко

2 минуты
86,5 т.
Умер легендарный композитор и певец Марьян Гаденко

Легендарный украинский композитор, певец и телеведущий Марьян Гаденко умер в пятницу, 3 декабря. Народному артисту было 66 лет.

Печальную новость о смерти сообщили на официальной странице Черновицкого областного совета в Facebook. Друг и коллега Гаденко Иво Бобул также выразил соболезнования на личной странице в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Украинский композитор Марьян Гаденко.

"Он ушел, оставив огромное наследие для нашей культуры. Память о нем будет жить в наших сердцах, а его творчество будет прославляя всю Украину в целом, и Буковинский край в частности", – говорится в посте областного совета.

Сообщение о смерти.

"Сегодня, 3 декабря, отошел в вечность мой друг, побратим, композитор, певец, народный артист Украины Марьян Гаденко", — написал Иво Бобул.

Певец выразил соболезнования.

О причине смерти не сообщается.

Украинский композитор Марьян Гаденко.

Коротко о знаменитости:

  • Марьян Гаденко – украинский композитор-песенник родом из Черновицкой области. Служил во внутренних войсках Украины около 27 лет, но вскоре ушел на пенсию с должности заместителя командира внутренних войск МВД Украины в звании полковника милиции. Был ведущим программы "Подвечерье. Судьбы".

  • Был популяризатором украинской песни. Один из первооткрывателей молодых исполнителей. Основатель музыкальных фестивалей — "Доля", "Осіннє рандеву", "Прем’єра пісні" и других.

  • Имеет 7 аудиоальбомов и компакт-дисков, а последний был посвящен памяти сына Владимира, который погиб в 2007 году.

Новость дополняется...

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что 2 октября советский и российский актер Валерий Гаркалин умер от осложнений, вызванных коронавирусом.