УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

TikTok в Италии заблокирует все детские аккаунты после смерти девочки

15,6 т.
 TikTok заблокирует в Италии аккаунты детей до 13 лет

Популярная соцсеть TikTok по требованию властей Италии заблокирует в стране аккаунты всех пользователей, указавших свой возраст до 13 лет. Данное решение вступит в силу 9 февраля – после смерти 10-летней девочки, которая принимала участие в опасном челлендже.

Об этом сообщает издание Reuters. Отмечается, что девочка была обнаружена в ванной комнате со смартфоном в руке. Ребенок скончался в больнице Палермо. Ее родители рассказали, что дочь участвовала в челлендже в TikTok, условиями которого было обвить шею ремнем так, чтобы не было возможности дышать, и снимать это на телефон. Родители не знали о подобных "развлечениях".

Сейчас полиция проводит расследование. Администрация TikTok пообещала оказать содействие правоохранительным органам, а также создать механизм, который обеспечил бы выполнение правила о том, что ребенок младше 13 лет не вправе регистрировать аккаунт.

Соцсеть TikTok

Согласно итальянскому законодательству, для регистрации ребенка младше 14 лет в соцсетях требуется согласие родителя или законного представителя.

Напомним, TikTok – популярная социальная сеть, в которой пользователи делятся короткими видео. Значительную долю аудитории составляют подростки и дети.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пользователи TikTok запустили новый опасный челлендж. Блогеры делают свои зубы ровнее с помощью пилочки для ногтей и снимают это на видео.