УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сумскую обвинили в "сотрудничестве с россиянами" и участии в русскоязычном представлении: актриса резко ответила хейтерам

2 минуты
10,6 т.
Сумскую обвинили в 'сотрудничестве с россиянами' и участии в русскоязычном представлении: актриса резко ответила хейтерам

В сети разгорелся скандал с участием украинской актрисы Ольги Сумской. Накануне звезда объявила, что отправится в театральные гастроли со спектаклем "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, который поставил покойный российский режиссер Валерий Белякович. Однако украинцы раскритиковали ее за якобы "сотрудничество с россиянами".

Более того, пользователей разозлило, что спектакль – русскоязычный. Многочисленные замечания и критика не остались без внимания украинки, поэтому в своем резком посте в Facebook она ответила хейтерам на наиболее распространенные обвинения (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Должна ответить на волну хейта, который поднялся вокруг гастролей Украинского современного театра в Европе. Перед тем, как писать о моем, мол, сотрудничество с российским режиссером Валерием Беляковичем, пожалуйста, загляните хотя бы в Google и узнайте, что он отошел в небытие в 2016 году", – начала актриса.

Актриса ответила хейтерам

Она также подчеркнула, что не знала лично покойного россиянина. Объясняя, почему выбор труппы пал именно на произведение Булгакова, Сумская напомнила хейтерам, что "Мастер и Маргарита" поставлена в 2003 году.

Также звезда заверила, что актерская команда полностью состоит из украинцев, за исключением Ивара Калныньша – советского и латвийского актера, строившего карьеру в РФ, но осудившего геноцид украинцев.

В сети разгорелся скандал с участием украинской актрисы Ольги Сумской

"Позор тем, кто пишет, что мы едем с российскими коллегами! Ложь. К сожалению, Ивар Калныньш еще не выучил украинский, но обещал! Я знаю, что это болезненная тема. Но в Европе есть люди, наши зрители, которые хотят посетить спектакль , и не знают украинский, поэтому продюсерами было предложено сыграть спектакль на языке оригинала", – прокомментировала языковой скандал Сумская.

Напоследок актриса пристыдила украинцев, которые "позорили" ее за участие в спектакле Булгакова и писали "страшнейшие слова", заверив, что их гастроли помогут украинским защитникам, ведь определенный процент средств пожертвуют на ВСУ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сумская рассказала об общении со своей старшей дочерью, актрисой Антониной Паперной, которая вместе с детьми и мужем, российским актером Владимиром Ягличем, проживает в РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!