УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, как Елизавета II отметит свой юбилей

1 минута
36,6 т.
Стало известно, как Елизавета II отметит свой юбилей

В среду, 21 апреля, королеве Великобритании Елизавете II исполнится 95 лет. Из-за смерти своего супруга, принца Филиппа она впервые будет отмечать праздник только в окружении прислуги, которые помогают ей в Виндзорском дворце.

Как пишет издание Daily Mail, в связи с трауром Букингемский дворец принял решение отложить публикацию нового официального портрета королевы. Отметим, что его представляли ежегодно в день рождения Елизаветы в течение многих десятков лет.

2020 год стал исключением, так как тогда день рождения королевы Елизаветы попало в разгар первой волны пандемии коронавируса.

Королева впервые будет отмечать праздник только в окружении прислуги

Напомним, королева прожила с принцем Филиппом 73 года – дольше, чем кто-либо из правящей верхушки. Их семейная жизнь казалась безоблачной, а о проблемах можно судить лишь по слухам. Герцога Эдинбургского похоронили в Королевском хранилище часовни Святого Георгия. После смерти королевы тело принца будет перенесено в мемориальную часовню Георга VI, где будет покоиться и его супруга.

Ранее королева Великобритании Елизавета II оставила трогательную записку на гробу принца Филиппа во время церемонии прощания с герцогом. Письмо она подписала своим детским прозвищем, которое ранее никто не знал.

Как сообщал OBOZREVATEL, королева Великобритании Елизавета II подготовила для своего покойного супруга принца Филиппа прощальную записку, в которой было всего три слова – "С любовью, Елизавета".