УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солистка Vivienne Mort рассказала, что близкий ей человек погиб из-за неправильного использования генератора

1 минута
5,8 т.
Солистка Vivienne Mort рассказала, что близкий ей человек погиб из-за неправильного использования генератора

Солистка украинской инди-рок-группы Vivienne Mort Даниэла Заюшкина сообщила, что из-за несоблюдения требований безопасности при работе генератора, который все чаще используют украинцы для обеспечения себя светом во время отключения электроэнергии, погиб близкий ей человек. В связи с этим певица решила напомнить соотечественникам важные правила, которые помогут избежать несчастных случаев.

Как отметила исполнительница, отравление угарным газом при использовании генератора дома – далеко не единичный случай в Украине за последнее время. Важными правилами Заюшкина поделилась на личной странице в Instagram.

"За последние дни я узнала о многих случаях отравления угарным газом при использовании генератора дома. В одном селе две семьи заснули и не проснулись, потому что не знали или не соблюдали правила безопасности при использовании генератора. Также по этой причине погиб близкий мне человек", – написала в соцсетях знаменитость.

Солистка Vivienne Mort рассказала, что близкий ей человек погиб из-за неправильного использования генератора

Заюшкина опубликовала пять правил, которые важно соблюдать при использовании бензинового, дизельного или инверторного генератора:

1. Генератор должен находиться на открытом воздухе. Испарения генератора – это ядовитый для людей угарный газ, вдохнув который можно совершенно незаметно и быстро умереть.

2. Генератор должен находиться минимум в шести метрах от окон. То есть оставлять работать его на балконе или прямо под окнами нельзя.

3. Заправлять генератор нужно только на открытом воздухе.

4. Бензин или дизель следует хранить подальше от генератора. Несоблюдение этого правила может привести к пожару.

5. Генератор во время работы не должен касаться стен и других вещей. Это также может вызвать возгорание.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинская актриса Ольга Сумская во время блекаута в Киеве вместе с супругом готовила ужин. Звезда засняла это на видео.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!