УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ показали особняки Лукашенко. Фото и видео

3 минуты
27,7 т.
СМИ показали особняки Лукашенко. Фото и видео

Согласно декларации незаконно избранного президента Беларуси Александра Лукашенко, у него нет недвижимости, но все же СМИ нашли территорию главы государства в лесу под Минском, на которой он построил жилой комплекс, ресторан, спортзал и даже собственную вертолетную площадку.

Также в этом месте есть большое поле, где посажена картошка. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале программы "ЖВЛ" (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Известно, что сейчас Лукашенко живет в резиденции "Дрозды", названной в честь одноименного водохранилища. Здесь находятся десятки зданий для различных целей. Отмечается, что в доме президента Беларуси нет мраморного камина – у него топится традиционная печь. На ужин глава страны предпочитает есть блины.

Лукашенко живет в резиденции "Дрозды"
Также в этом месте есть поле, где посажена картошка
Как выглядит территория Лукашенко

Кроме того, у Лукашенко есть еще восемь похожих особняков и автопарк общей стоимостью 4 млн евро, одна из машин марки Maybach за 1,5 млн евро, которую, по словам мужчины, ему подарили на день рождения.

У Лукашенко есть еще восемь похожих особняков
Так выглядит дом Лукашенко изнутри
Другие особняки президента Беларуси
Известно, что у Лукашенко восемь элитных домов
  • Александр Лукашенко – белорусский политический и государственный деятель. Действующий президент и главнокомандующий Вооруженными силами Республики Беларусь с 20 июля 1994 года. Переизбирался на выборах 2001, 2006, 2010, 2015 и 2020 года.

На территории также есть поле с картошкой
У Лукашенко есть дома породистые животные

Как сообщал OBOZREVATEL ранее:

  • большой коттедж главы парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии расположен в селе Вита-Почтовая в Киево-Святошинском районе Киевской области. Там нет высокого забора и все выглядит скромно.

  • В СМИ показали, как выглядит загородный дом под Киевом 73-летней украинской певицы Софии Ротару.

  • Украинская певица Тина Кароль купила участок земли в Карпатах, на котором планирует построить дом. Она призналась, что давно мечтала об этом.