УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семью российского комика Соболева хотели депортировать из Испании: издевались, потому что мы россияне, забрали 9 тыс. евро

2 минуты
8,4 т.
Семью российского комика Соболева хотели депортировать из Испании: издевались, потому что мы россияне, забрали 9 тыс. евро

Семью известного российского юмориста Ильи Соболева чуть ли не депортировали из Испании. В аэропорту у россиян обнаружили слишком много денег в сумке, поэтому в течение 2 часов держали в кабинете, забрали 9 тыс. евро и угрожали отправить обратно в Россию.

Об этом рассказала супруга комика Наталья Соболева в своем Telegram-канале. Она предположила, что причиной "издевательств" работников аэропорта стало их гражданство (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По словам жены комика, они с мужем открыли китайскую карточку, чтобы рассчитываться за границей, а с собой взяли 11,8 тысяч евро, которые "собирали по всему Питеру", хотя в Испанию на человека разрешено брать 10 тысяч.

Семью известного российского юмориста Ильи Соболева чуть не депортировали в Испании

По прилету в местный аэропорт сумку Соболевой начали обыскивать и обнаружили деньги. Их не пропустили дальше, хотя россиянка настаивала на том, что деньги рассчитаны не на одного человека, а на пару с двумя детьми.

"Они такие: "Нет, по закону на человека в сумке должно быть не больше 10 тысяч евро. Мы все забираем". И они забрали и оставили нам 3000 евро. Они нас там мурыжили 2 часа. Он хотел забрать эти деньги. Он не пускал меня, забрал все мои деньги", – эмоционально пожаловалась автор видео.

Тогда в скандал, по ее словам, вмешался глава семейства, из-за чего у пары возникло еще больше проблем, а испанцы уже готовы были депортировать их в Россию.

Жена юмориста пожаловалась на проблемы за границей

"Потом Илья начал нервничать. Они нас хотели вообще депортировать. Ну, скорее всего, потому что мы россияне. Я так думаю. Я его проклинаю за такое отношение. Он просто издевался – это было видно", – заявила россиянка.

Как сообщал OBOZREVATEL, с проблемами за рубежом граждане РФ столкнулись не только в Испании, но и в туристическом Египте. Там немец накричал на отдыхающих из России, назвав их свиньями, а администрация отеля "извинилась", подарив россиянам бананы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!