УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российскому актеру Гребенщикову запретили въезд в Украину на три года: появилось видео его объяснений

11,5 т.
Российскому актеру Гребенщикову запретили въезд в Украину на три года: появилось видео его объяснений

Российскому актеру Кириллу Гребенщикову на три года запретили въезд в Украину. Это случилось после того, как он прибыл в аэропорт "Борисполь" рейсом из Минска.

По его словам, в Украине он планировал присоединиться к телевизионным съемкам. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Так, во время пограничного оформления сотрудники установили, что Гребенщиков незаконно посещал временно оккупированную территорию Крым, где принимал участие в съемках.

Кириллу Гребенщикову на три года запретили въезд в Украину

Такими действиями он нарушил требования законодательства Украины о порядке въезда на территорию Украины и выезда из нее.

Отметим, что в то же время актер наотрез отказывался признавать посещения Крыма. Но и объяснить пограничникам свое прошлогоднее пребывание там также не смог.

В итоге его не пустили в Украину и приняли решение о 3-летнем запрете на въезд в нашу страну.

Как сообщал OBOZREVATEL, американскую певицу Билли Айлиш обвинили в "разрушении страны" из-за отказа поддержки действующего президента США Дональда Трампа. Исполнительница оказалась "в черном списке" правительства страны.