УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский показал Мариуполь накануне его "смерти": фото поразило сеть

2 минуты
33,8 т.
Роднянский показал Мариуполь накануне его 'смерти': фото поразило сеть

Известный продюсер и режиссер родом из Киева Александр Роднянский показал фотографию рождественского Мариуполя, сделанную в январе этого года. "Город накануне своей смерти", – точно описал снимок кинодеятель.

Кадр, который Роднянский разместил в своем Instagram, поразил многих пользователей сети. Они восторгались красотой украинского Мариуполя и вспоминали ужасы, которые пришлось пережить городу с приходом "русского мира".

"Мариуполь, январь 2022 года. Очень сильная, по-моему, фотография – город накануне своей смерти... Красивый, мирный и преимущественно русскоязычный город, жители которого не знают, что всего лишь месяц спустя их жизнь будет разрушена...Что российская артиллерия и авиация практически сотрут Мариуполь с лица земли, убив при этом тысячи и тысячи его мирных жителей. Горький снимок", – оставил в описании режиссер.

Роднянский показал Мариуполь накануне его "смерти": фото поразило сеть

Роднянский также добавил, что именно сегодня этот кадр кажется ему вдохновляющим. Режиссер считает, что фото красивого мирного Мариуполя должно напоминать украинцам не о трагедии, которая произошла с городом из-за российских оккупантов, а о его будущем. О будущем всей Украины.

"Через страдание, горе и многие жертвы, через ежедневный подвиг украинского народа – неизбежно придёт победа… И глядя на эту фотографию, я думаю о будущей процветающей Украине – счастливом европейском государстве, заплатившем за свою свободу очень высокую цену. Это будущее обязательно наступит. И Мариуполь восстанет из мертвых", – подытожил медиа-менеджер.

Не смог пройти мимо этого поста и телеведущий Андрей Бедняков – уроженец Мариуполя, который за время войны потерял не только родной город, но и маму, погибшую в блокаде.

"Вот эти ужасные Бандеровцы. Держали в страхе и разрухе Мариуполь. Даже по фото видно, как ужасно было и какие несчастные были люди. Вот теперь "жизнь налаживается", "дома построили" и "2 светофора поставили", – иронично прокомментировал шоумен фото.

Роднянский показал Мариуполь накануне его "смерти": фото поразило сеть

Под постом собралось немало комментариев от людей из Мариуполя, которым удалось выехать из практически полностью уничтоженного захватчиками города. По их словам можно понять, что мариупольцы не теряют надежды, верят в скорейшее освобождение малой родины и ее восстановление.

Роднянский показал Мариуполь накануне его "смерти": фото поразило сеть

Как писал OBOZREVATEL, ранее Андрей Бедняков посвятил эмоциональную речь своим воспоминаниям о родном городе Мариуполь и покойной маме, не выдержавшей оккупации российских захватчиков. Артист закрыл глаза и вспомнил, как любил возвращаться домой на поезде, проезжая мимо завода "Азовсталь", а открыв их, расплакался.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!