УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин, ран эвей!" В песне участницы Евровидения-2022 от Хорватии услышали намек президенту-агрессору

2 минуты
14,9 т.
'Путин, ран эвей!' В песне участницы Евровидения-2022 от Хорватии услышали намек президенту-агрессору

Во время выступления на сцене Евровидения-2022 конкурсантки из Хорватии Миа Димшич с песней Guilty Pleasure, украинские фанаты услышали в тексте песни обращение к президенту России Владимиру Путину. В частности, вместо слов "would you ran away", что в переводе означает "убежишь ли ты со мной", зрители услышали "Putin ran away!" – "Путин, беги прочь!".

На украинской фан-странице Евровидения в Telegram комментаторы начали шутить о таком аудиальном совпадении. "Путин ран эвей. Классный текст у Хорватии!", – отметили администраторы канала.

В выступлении Хорватии на Евровидении-2022 украинцы услышали обращение к Путину.
В выступлении Хорватии на Евровидении-2022 украинцы услышали обращение к Путину.

Впрочем, как известно, конкурс позиционирует себя абсолютно аполитичным, поэтому такое звучание является лишь совпадением. В тексте припева песни нет ни одного упоминания Путина.

Текст песни Guilty Pleasure Mia Dimšić.

Артистка, известная в Хорватии певица и мультиинструменталистка, выступила под 11 порядковым номером. Она вышла на сцену с гитарой, а в номере приняли участие умелые танцоры.

(Новость дополняется)

Все подробности, фото и видео с первого полуфинала Евровидения-2022 – смотрите в нашей хронике.

Где и когда смотреть полуфиналы и финал Евровидения-2022 – читайте в нашем материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, в день первого полуфинала Евровидения-2022 букмекеры показали ставки на 10 вероятных победителей. Среди них с большим отрывом лидирует Украина.