УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продюсер загадочно объяснил появление флага Донбасса на сцене Евровидения во время выступления Kalush Orchestra

2 минуты
39,2 т.
Продюсер загадочно объяснил появление флага Донбасса на сцене Евровидения во время выступления Kalush Orchestra

Продюсер Алексей Гончаренко неоднозначно ответил на вопрос о флаге Донецкой области на сцене Евровидения-2022 во время выступления конкурсантов от Украины Kalush Orchestra. На символическое цветовое совпадение в номере группы обратили внимание большое количество зрителей шоу.

По словам Гончаренко, не только он занимался номером, но и режиссеры, впрочем, было ли это спланировано, продюсер утвердительно не ответил. "Не я именно ставил, режиссеры. Если нравится – тогда задумано, если нет – то случайно", – сказал Гончаренко во время программы "Сніданок з 1+1".

Кроме этого, продюсер еще раз поблагодарил фронтмена группы Олега Псюка за его мужество, ведь выбор призвать спасти "Азовсталь" со сцены Евровидения принимал именно он.

Продюсер Алексей Гончаренко рассказал о флаге Донецкой области на сцене Евровидения.

Согласно Wikipedia, в верхней части флага Донецкой области на голубом фоне восходящее желтое солнце с 12 лучами, в нижней черной – пять желтых овалов, один под другим, что показалось зрителям похожим на световое оформление сцены во время выступления Kalush Orchestra.

Флаг Донецкой области.
Kalush Orchestra на сцене Евровидения-2022.

Добавим, что директор Kalush Orchestra ранее рассказывал, что номер группы на сцене Евровидения должен был быть совсем другим, однако организаторы заставили изменить патриотическую постановку из-за "политизации".

Напомним, украинская рэп-группа Kalush Orchestra выиграла международный музыкальный конкурс Евровидение-2022, который проходил в Турине (Италия). Суммарно представители Украины набрали 631 балл (результат состоит из оценок жюри и голосов телезрителей). При этом зрители отдали коллективу рекордные 439 балла.

Как проходил финал Евровидения-2022: онлайн-трансляция, фото и видео.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, солист группы Олег Псюк после выступления обратился к миу с просьбой помочь Мариуполю. Певец призвал спасти "Азовсталь", которую заблокировали российские оккупанты, и помочь городу.