УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Уильям привился от коронавируса

1 минута
1,9 т.
Принц Уильям привился от коронавируса

Британский принц Уильям привился первой дозой вакцины от коронавируса. Он показал фотографию из медцентра.

Об этом сообщается на странице герцога и герцогини Кембриджских в Instagram. "Всем, кто работает над внедрением вакцины, – спасибо за все, что вы сделали, и продолжаете делать", – отметил принц.

Ранее СМИ писали, что Уильям переболел коронавирусом в апреле 2020 года, однако решил сохранить это в тайне, чтобы не создавать панику среди граждан Британии.

По состоянию на 20 мая в Великобритании, по данным агентства Bloomberg, всего вакцинировалось более 43% населения страны.

Европейская комиссия в марте представила паспорта, которые будут выдавать людям, вакцинированным от коронавируса, а также тем, кто переболел или получил негативный тест.

"Цифровой зеленый сертификат" позволит жителям Евросоюза путешествовать без ограничений. Он будет представлен в бумажном и электронном вариантах. Он должен обязательно содержать штрихкод, дату и место вакцинации, а также тип препарата.

Планируется, что документы будут трех типов: о том, что человек вакцинирован от коронавируса; о том, что человек уже переболел коронавирусом; о наличии негативного теста на коронавирус.

Выдаваться паспорта будут тем, кто получил прививку утвержденными Европейским агентством по лекарственным средствам вакцинами, а именно Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Janssen (Johnson & Johnson).

Правительства стран ЕС смогут сами решать, какие ограничения они готовы снять для владельцев таких сертификатов.

Бумажная (слева) и электронная (справа) версии паспорта вакцинации.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Евросоюзе до лета 2021 года планируют ввести паспорта вакцинации. Необходимость такого решения в конце февраля поддержали все лидеры ЕС.