УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Гарри и Меган Маркл поддержали Украину и обратились к мировым лидерам

1 минута
753
Принц Гарри и Меган Маркл поддержали Украину и обратились к мировым лидерам

Британские герцоги Сассекские принц Гарри и Меган Маркл, являющиеся основателями благотворительной организации Archewell, публично поддержали Украину и обратились к мировым лидерам. Они назвали жестокое российское вторжение "нарушением международного и гуманитарного права".

Соответствующее обращение от имени супругов появилось на сайте их фонда. "Мы с народом Украины", – говорится в заглавии официального сообщения (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Они не только заявили о своей устойчивой позиции по поводу поддержки украинцев, но и призвали сделать это всех других мировых лидеров.

"Принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские и все мы в Арчевелле выступаем вместе с народом Украины против этого нарушения международного и гуманитарного права и призываем мировое сообщество и его лидеров сделать то же самое", – говорится на сайте.

Принц Гарри и Меган Маркл поддержали Украину

Отметим, что Archewell – общественная организация, дислоцирующаяся в Беверли-Хиллз, основана в 2020 году принцем Гарри и его супругой Меган Маркл.

Герцоги Сассекские обратились к мировым лидерам

Как сообщал OBOZREVATEL, внучка первого президента России, в свое время приведшего к власти Владимира Путина, стала на защиту украинцев. 19-летняя россиянка вышла на митинг в Лондоне.