УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потап призвал оставить в покое "путинского клоуна" Сабурова: парень отвечает за Ани Лорак, ему очень сложно

2 минуты
41,4 т.
Потап призвал оставить в покое 'путинского клоуна' Сабурова: парень отвечает за Ани Лорак, ему очень сложно

Украинский продюсер Алексей Потапенко (Потап) иронично обратился к людям, которые хейтят стендап-комика Нурлана Сабурова за его молчаливую позицию по поводу войны России против Украины. Звезда призвал оставить "путинского клоуна" в покое, поскольку ему "тяжело".

Соответствующее видеообращение Потап опубликовал на личной странице в Instagram. Он саркастично отметил, что Сабуров, как и другие молчащие о войне в Украине российские звезды, "ничего не могут сделать" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Я обращаюсь к тем, кто обращается к бывшему стендап-комику Нурлану Сабурову: пожалуйста, не делайте этого. Представляете, в какую парень попал передрягу. Он сейчас как маркер всех тех людей, которые не могут ничего сказать, потому что боятся за свои семьи. Ему очень тяжело это сделать, они же ничего не могут сделать, не выйти на площадь – их сразу арестовывают. Им сложнее, чем нам, им тяжелее", – с насмешкой заявил Потап.

Потап высказался о Сабурове.

Продюсер добавил, что украинцы просто борются с оккупантами, которые насилуют детей и женщин, а вот звезды РФ действительно "страдают". Потап подчеркнул, что у Сабурова получилась "хорошая" шутка про месячные, которая показывает его "уровень" подготовки как стендап-комика.

"Ему очень сложно, не надо этого делать, не валите его, они ничего не ответят, они только увидят свою мелочность, ничтожность, притворство и трусость. Они даже на это отреагируют, они боятся. Они же отвечают сейчас за всех, за Ани Лорак, за Джигана, за всех, кто молчит и ничего не делает", – язвительно прокомментировал рэпер.

Комик Нурлан Сабуров.

Также Потапенко отметил, что Нурлан Сабуров – казах и вполне мог высказаться о российско-украинской войне, поскольку Казахстан всецело поддерживает Украину. Однако комик работает в "Газпром-медиа", поэтому боится озвучивать свою позицию, чтобы не лишиться заработка.

В конце своего обращения Потап едко подытожил, что стендап-комики – "сильные" люди с "мощной" позицией.

"Нурлан лишился всего и сейчас размахивает флагом всех тех трусов, которых вы, в его лице, призываете. Ребят, прекратите, пожалуйста. Прекратите, ведь мы, в отличие от них, люди, а не трусы", – иронично подытожил продюсер.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Потап после трагедий в Буче, Ирпене, Гостомеле и Мариуполе в очередной раз обратился к звездам РФ с призывом прекратить по методичке переписывать посты о патриотизме.

Также мы писали о том, что комик Нурлан Сабуров оскандалился неудачной шуткой, когда на сцену во время выступления выбежала активистка с красными пятнами на платье, символизирующими кровь убитых украинок. После этого стало известно, что украинские консулы и диаспора добились отмены концерта Сабурова в Чикаго.