УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попавший под запрет в Украине российский певец на грани смерти: у него отказывают почки

2 минуты
220,7 т.
Запрещенный в Украине российский музыкант в критическом состоянии

Состояние здоровья советского и российского музыканта, лидера группы "Звуки Му" Петра Мамонова, которому в декабре прошлого года запретили въезд в Украину, стабильно тяжелое, у него начали отказывать почки. По словам специалистов, "спасти Мамонова может только чудо".

Они также отмечают, что мужчина находится в септическом шоке, а попытки вывести его из искусственной комы пока даже не рассматриваются. Об этом сообщает "МК" (чтобы смотреть фото, проскролльте до конца страницы).

"Легкие целиком и полностью на ИВЛ. Он находится в коме. Сегодня уже 18-е сутки. Там уже даже нет попыток самостоятельного дыхания, все гораздо сложнее. Кошмар сейчас будет. Мне тяжело... Когда была надежда, то говорила с удовольствием, а сейчас, когда все, кранты, чего уж там", – сказала супруга музыканта Ольга.

Рок-музыкант Петр Мамонов.
Российский исполнитель Петр Мамонов.

Напомним, что в начале декабря прошлого года, в аэропорту "Борисполь", во время оформления пассажиров авиарейса из Турции, пограничники развернули назад лидера группы "Звуки Му" Петра Мамонова.

Музыкант пытался попасть в Украину в сопровождении гражданки РФ, "якобы в личных целях", ранее незаконно посещал аннексированный Крым, что и стало причиной запрета для въезда.

У Петра Мамонова начали отказывать почки.
Петр Мамонов в критическом состоянии.

Коротко о знаменитости:

  • Петру Мамонову 70 лет. Он известен как основатель группы "Звуки Му", а также по ролям в фильмах "Шапито-шоу", "Игла", "Остров" и многим другим. Его с коронавирусом госпитализировали в больницу в Коммунарке.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российской певице МакSим (Марина Абросимова), которую ввели в искусственную кому из-за пневмонии, провели еще одну компьютерную томографию грудной клетки (до этого была 27 июня). За это время видимые ранее в легких очаги меньше не стали, лишь немного уплотнились.