УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подписан договор и начата подготовка: группа TVORCHI сразится за первенство на Евровидении-2023 в Ливерпуле

2 минуты
2,6 т.
Подписан договор и начата подготовка: группа TVORCHI сразится за первенство на Евровидении-2023 в Ливерпуле

Финал украинского Национального отбора состоялся 17 декабря 2022 года в Киеве на станции метро Майдан Незалежности. Группа TVORCHI с песней "Heart of Steel" получила самые высокие оценки: от жюри – 9 баллов и от зрителей – 10 баллов, и право представлять нашу страну на международной сцене в Ливерпуле. Финал песенного конкурса Евровидение-2023 пройдет 13 мая.

Как передает Суспільне, сегодня был подписан договор с победителем Нацотбора группой TVORCHI на участие в Евровидении-2023. Джеффри Кенни и Андрей Гуцуляк начинают активную подготовку к событию (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Официально: группа TVORCHI представит Украину на Евровидении-2023. Суспільне Мовлення подписало договор с победителем Национального отбора на Евровидение-2023 группой TVORCHI на участие в песенном конкурсе Евровидения-2023", – говорится в сообщении.

Подписан договор и начата подготовка: группа TVORCHI сразится за первенство на Евровидении-2023 в Ливерпуле

Напомним, песня "Heart of Steel" была написана весной 2022 года. Участников группы вдохновили события, происходившие на Азовстали. Исполнители рассказывают о стальном сердце украинцев, которые уже десять месяцев удивляют мир своей храбростью. "Мы в начале вторжения сидели в новостных пабликах. И увидели видео защитников Азовстали. Когда смотрели в их глаза – видели огонь, силу и несокрушимость", – прокомментировали TVORCHI.

Хотя Украина победила в песенном конкурсе в 2022, в следующем году он будет организован в Ливерпуле из-за ситуации безопасности. Великобритания проведет конкурс от имени Украины и привлечет украинских ведущих к мероприятию. Кроме того, во время Евровидения-2023 гости смогут посетить выставку, посвященную украинскому искусству. Стоит добавить – Британия будет проводить конкурс в девятый раз. В последний раз это произошло в 1998 году в Бирмингеме.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что Джеффри Кенни и Андрей Гуцуляк случайно встретились на улице. Совпадение сделало из фармацевтов звезд. Товарищи записывали свои первые песни на кухне и не подозревали, что они будут всемирно известными.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!