УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему Киркорова внесли в "черный список": СБУ объяснила

2 минуты
7,3 т.
Почему Киркорова внесли в 'черный список': СБУ объяснила

Служба безопасности Украины решила внести российского певца Филиппа Киркорова в "черный список" из-за того, что он поддерживает оккупацию РФ Крыма. Знаменитость часто там давал пропагандистские концерты и заявлял, что полуостров – часть России.

Таким образом Киркоров попадал в Крым вне украинских пунктов пропуска. Об этом OBOZREVATEL сообщили в пресс-центре СБУ.

Так, в ведомстве есть доказательства того, что артист отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины, а также оправдывал агрессивные действия со стороны России.

В пресс-центре добавили, что на своих концертах в Крыму Киркоров высказывался в поддержку оккупации полуострова РФ. Кроме того, он настаивал, что территория является частью России.

Киркоров на выступлении в Крыму

Коротко о знаменитости:

  • Филипп Киркоров – советский и российский эстрадный певец, актер, композитор, музыкальный продюсер; народный артист РФ. Бывший муж артистки Аллы Пугачевой.

  • Восьмикратный обладатель премии "Овация", пятикратный обладатель награды "World Music Awards" как самый популярный исполнитель России, многократный обладатель премий "Золотой граммофон", "Стопудовый хит", "Серебряная калоша".

Киркоров на отдыхе в Крыму вместе с детьми

Напомним, ранее украинский продюсер Владимир Бебешко прокомментировал запрет Филиппу Киркорову посещать нашу страну и заявил, что если певец незаконно пересекал границу и был в оккупированном Крыму, то он нарушил законодательство Украины. Кроме того, знаменитость считает, что скандал с сексуальной ориентацией исполнителя также мог повлиять на запрет.

Как сообщал OBOZREVATEL: