УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осадчая прокомментировала заявление Горбунова об их намерениях усыновить ребенка, потерявшего родителей из-за войны

2 минуты
10,4 т.
Осадчая прокомментировала заявление Горбунова об их намерениях усыновить ребенка, потерявшего родителей из-за войны

Известная украинская телеведущая Екатерина Осадчая прокомментировала заявление своего коллеги, а по совместительству и мужа Юрия Горбунова о возможном усыновлении ребенка, который потерял родителей во время полномасштабной войны в Украине. Журналистка призналась, что супруги действительно серьезно задумывались над этим вопросом, однако решили к нему вернуться уже по окончанию боевых действий в стране.

По мнению Осадчей, процедура усыновления и принятия чужого ребенка в семью – это еще более ответственно, чем рождение малыша. Своими мыслями и планами по этому поводу ведущая программы "Світське життя" поделилась в интервью для НВ.

Телезвезда осознает, что количество сирот в Украине за последние два месяца значительно увеличилось. Печально и то, что с каждым днем эта цифра растет. Без мамы и папы остаются как дети в осознанном возрасте, так и младенцы, требующие особого ухода и внимания. Не всегда удается их этим обеспечить.

"Помещения, в которые были перемещены детские дома, не предназначены для жизни, ведь в большинстве своем это временные пансионаты. Когда я получаю фото или видео совсем маленьких детей, оставшихся без родителей, то сердце разрывается. Таких детей, к сожалению, будет очень много после войны. Сейчас трудно назвать цифры, думаю, почти невозможно посчитать, сколько детей остались сиротами. На период войны детей нельзя усыновлять. Это очень длинная процедура и в ней задействовано большое количество служб, но можно взять ребенка на временную опеку", – рассказала знаменитость.

Осадчая признается, что для нее усыновление или удочерение малыша – непростой шаг. Она понимает, насколько серьезный это поступок. По мнению ведущей, перед тем, как брать в семью ребенка из детского дома, необходимо "работать с психологом, погружаться в эту тему, знать все подводные течения, общаться с родителями, уже имеющими такой опыт".

"У нас с Юрой был разговор по поводу усыновления и решили, что после того как закончится война, мы вернемся к этой мысли... Я за то, чтобы перед усыновлением родители сами себя проверили на стойкость, эмоциональный и моральный аспект... Я в ближайшее время планирую начать делиться информацией, которую буду находить, чтобы эта процедура в стране была по настоящему зову сердца. Чтобы люди были ответственными и не возвращали детей в детские дома", – поделилась Осадчая.

Отметим, что звездная пара уже воспитывает двоих совместных детей – 5-летнего Ваню и Даниила, который родился летом 2021-го. Кроме того, у ведущей есть сын от первого брака – 19-летний Илья.

Юрий Горбунов с сыновьями

Как писал OBOZREVATEL, ранее Екатерина Осадчая эмоционально прокомментировала ракетный обстрел Одессы накануне Пасхи, в результате которого погиб 3-месячный младенец с мамой и бабушкой. Знаменитость сравнила военного преступника Путина с дьяволом, который не может "нажраться" маленькими детьми.