УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Скрипка рассказал о драке с идеологом "русского мира" Дугиным: весь клуб в Москве встал на сторону украинца

2 минуты
5,2 т.
Олег Скрипка рассказал о драке с идеологом 'русского мира' Дугиным: весь клуб в Москве встал на сторону украинца

Лидер украинской группы ВВ Олег Скрипка раскрыл детали конфликта с кремлевским пропагандистом Александром Дугиным, который случился около 24 лет назад в одном из московских клубов. Тогда российские журналисты написали, что украинец ударил путиниста в челюсть, однако артист опроверг эту информацию, заверив, что только надавал оппоненту пинков и унизил словесно.

По словам Скрипки, в тот вечер идеолога "русского мира" не поддержал никто в клубе, включая владельца и охранников. Об этом он рассказал в интервью Алине Доротюк на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Фронтмен коллектива вспомнил, что потасовка произошла в 1998 или 1999 году, когда в России очень хорошо относились к украинцам. По его словам, услышать нынешние тезисы Кремля в Москве было дико, ведь в столице РФ радушно встречали соседний народ.

"Это был период очень хорошего отношения россиян к украинцам. Я так понимаю, тогда в сценарии Кремля "хороших украинцев" было много, а "плохих" – мало. Мы выступали в хорошем клубе, и мой бизнес был в основном в Москве. Симпатия была большая к моим песням, группе, к украинцам. И тут голосочек: "Хохлы, домой". Это было очень странно", – рассказал Скрипка.

Олег Скрипка рассказал о драке с идеологом "русского мира" Дугиным: весь клуб в Москве встал на сторону украинца

Артист вспомнил, что спустился к Дугину со сцены, чтобы выяснить, почему он унижает украинцев, на что тот начал кричать и эмоционально доказывать, что украинцы – "недонация".

"Это существо стоит там бородкой трясет и продолжает что-то блеять. Он начал: "Вы здесь приезжаете, вы – недонация, недолюди"... Я в челюсть его не бил. Я ему начинаю аргументировать, что он никто, и давать пинков", – припомнил артист.

Он упомянул, что ссора произошла на французском языке. Это также разозлило пропагандиста, поскольку, по словам Скрипки, он умел нецензурно ругаться на иностранном языке, а его собеседник – нет.

Олег Скрипка рассказал о драке с идеологом "русского мира" Дугиным: весь клуб в Москве встал на сторону украинца

В разгар конфликта к мужчинам подошли заступившиеся за музыканта охранники, выгнали путиниста. Дугин попал в их черный список.

"И охранники, и все, кто был вокруг, встали на мою сторону. Еще дали пару пинков Дугину, и он был записан, что больше никогда туда не попадет. И владелец клуба принес извинения, и дополнительное пиво было выставлено всему коллективу. Он тогда уже был советником Путина", – закончил свой рассказ артист.

Ранее OBOZREVATEL писал, что концерт ВВ в Гамбурге 14 сентября отменили, потому что за 8 часов до мероприятия владелец клуба расторг соглашение с украинцами, назвав их "нацистами". Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!