УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров – о пропутинских артистах: "Для меня они – издаватели звуков, демонстраторы жестов, но не думающие люди"

2 минуты
13,1 т.
Невзоров – о пропутинских артистах: 'Для меня они – издаватели звуков, демонстраторы жестов, но не думающие люди'

Российский журналист Александр Невзоров заявил, что не интересуется политическими взглядами известных артистов, ведь, по его мнению, они вообще не мыслят. Бывший репортер считает, что цель известных в шоу-бизнесе путинистов – повторять слова сценариста, издавать звуки и демонстрировать жесты на сцене.

Поэтому Александр Глебович не судит строго людей творческой профессии и обычных граждан РФ, далеких от политических и военных игр. По мнению журналиста, за необразованных людей должны думать эксперты. Соответствующее заявление прозвучало в интервью "В гостях у Гордона" на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

На вопрос Дмитрия Гордона об отношении собеседника к таким известным пропутинским артистам, как Владимир Машков, Сергей Безруков, Дмитрий Певцов и Николай Расторгуев, Невзоров ответил с юмором.

"Есть люди, в круг обязанностей которых не входит мышление. Почему ты считаешь, что артист, работа которого – повторять чужие слова, написанные для него сценаристом, может иметь собственное мнение по какому-то поводу?" – поинтересовался гость шоу.

Россиянин добавил, что некоторым из деятелей искусств в голову "крепче попадает что-то хорошее", а кому-то из них не везет.

"Не могу воспринимать артиста всерьез. Он для меня – издаватель звуков, демонстратор жестов, движений, подпрыгиваний. Но меня совершенно не интересуют мысли артиста", – отметил Александр Глебович.

Александр Невзоров дал интервью Дмитрию Гордону

На примере кроссовок, изготовленных на фабрике, Невзоров объяснил, что подавляющее большинство людей в России доверяет "изготовление своего мнения" политической верхушке, как доверяет пошив обуви производителю.

"Мнение – это серьезная и тяжелая работа. Это знакомство с источниками, интеллектуальный труд, мастерство мышления. Они берут мнение этих тварей так же, как ты берешь кроссовки. Потому что у них и не может быть никакого своего мнения", – говорится в комментарии собеседника Гордона.

Как сообщал OBOZREVATEL, в том же интервью Александр Глебович объяснил, почему диктатор-президент РФ Путин напал на Украину и что, по его мнению, творится в голове захватчика. По словам журналиста, убийца уже давно потерял связь с реальностью.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.