УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Go_A признана одной из лучших групп по версии ESC Radio

2 минуты
16,7 т.
Украинская группа Go_A

Украинская группа Go_A заняла второе место в номинации "Лучший коллектив 2021 года" по результатам голосования слушателей английского Eurovision Song Contest Radio. Так, за них отдали 17,2% голосов.

Соответствующий рейтинг был опубликован на официальном сайте радио. Отметим, что ESC Radio ежегодно выбирает и награждает лучших участников международного песенного конкурса Евровидение (чтобы просмотреть фото, проскролльте новость до конца).

Первое место заняли победители Евровидения 2021, итальянская группа Måneskin. За них отдали 25,4% голосов. На третьей позиции оказался литовский коллектив The Roop (16,8% голосов).

Итальянская группа Måneskin одержала победу в номинации "Лучший коллектив 2021 года"
Названа лучшая группа по версии ESC Radio

Лучшим певцом по версии ESC Radio стал участник Евровидения 2021 от Швейцарии – Gjon's Tears. А лучшей певицей – участница от Мальты Destiny Chukunyere.

Назван лучший певец по версии ESC Radio
Назван лучший певец по версии ESC Radio
Названа лучшая певица по версии ESC Radio
Названа лучшая певица по версии ESC Radio

В категории "Лучшая песня Евровидения" победил швейцарский исполнитель Gjon's Tears с композицией Tout l'Univers.

Названа лучшая песня Евровидения по версии ESC Radio

Напомним, чтопобедителем песенного конкурса Евровидение 2021, который в этом году проходил в Роттердаме в Нидерландах, стала группа Maneskin, представлявшая Италию. Она набрал в общей сложности 524 балла (206 от жюри и 318 от зрителей). Украина же оказалась на пятом месте в списке.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее:

  • победителя Евровидения 2021 заподозрили в "кокаиновом" скандале на конкурсе. Солист Дамиано Давид подозрительно склонился над столом и как-будто что-то вдохнул, сделав характерное движение головой.

  • Солист итальянской рок-группы Måneskin Дамиано Давид добровольно согласился сдать тест на наличие наркотиков в организме после того, как его обвинили в употреблении запрещенных веществ. В понедельник, 24 мая, стало известно, что тест показал отрицательный результат.