УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр российского города позвал блогеров из Instagram на работу: нам нужны косари и уборщики, пора браться за ум!

2 минуты
7,3 т.
Мэр российского города позвал блогеров из Instagram на работу: нам нужны косари и уборщики, пора браться за ум!

Мэр кубанского города Тимашевска по имени Николай Панин "протянул руку помощи" российским блогерам, которые после блокировки Instagram остались без работы. Политик предложил инфлюэнсерам взять в руки веники и косы, чтобы заработать себе деньги на жизнь.

По словам Панина, его городу нужны косари и уборщики, которыми могут стать бывшие интернет-знаменитости. Соответствующее заявление прозвучало в его Telegram-канале (что посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"В поддержку блогеров. Нам нужны рабочие руки! Уборка улиц от мусора, покос травы. В общем, конкретная работа", – написал мэр.

Николай Панин "протянул руку помощи" российским блогерам

Он также записал видеообращение, где призвал экс-блогеров "взяться за ум" и предложил актуальные в городе вакансии.

"Обращение к блогерам. Так как вы все остались без работы, к счастью или к сожалению, не знаю. Пора браться за ум, за голову, поэтому приглашаем вас на работу. У нас есть вакантные места: косарями, уборщиками, рабочими по благоустройству. В общем, заняться наконец делом. Мы вас ждем", – говорится в ролике.

Позже он подчеркнул, что имел в виду "владельцев социально значимых площадок" (страниц, пабликов, групп и т.п.), а не коммерческие страницы магазинов, парикмахерских и других заведений.

Напомним, с 14 марта "Роскомнадзор" официально заблокировал социальную сеть Instagram на территории Российской Федерации. Согласно предварительным подсчетам, работу потеряли более 1000 блогеров-миллионников.

Как сообщал OBOZREVATEL, инфлюэнсеры тяжело переживают потерю площадки для заработка. Десятки известных в России блогеров ноют, жалуются и даже плачут из-за блокировки страниц. Посмотреть на это можно здесь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.