УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ запретила въезд Максиму Галкину в Украину. Подробности

3 минуты
40,7 т.
Российский комик Максим Галкин

Популярный российский юморист Максим Галкин попал в "черный список" Министерства культуры и информационной политики Украины. В перечень его имя ведомство включило по представлению СБУ.

Соответствующие данные об изменениях Закона "О кинематографии" появились на сайте Минкульта. Галкин был признан одним из лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Таким образом, артисту запрещен въезд в Украину, а фильмы с его участием лишены лицензии на право распространения и демонстрации в стране.

Ограничения против указанного лица начали действовать с 3 ноября 2021 года, но информация об этом появилась на официальном портале Министерства культуры в четверг, 4 ноября.

Имя Галкина в "черном списке"

Отметим, что незадолго до этого "черный список" в очередной раз пополнился новыми именами. С 1 ноября под "запретом" в Украине оказались еще 32 человека.

При этом в перечне оказался украинский актер Валентин Томусяк, из-за чего разгорелся скандал.

"Запрет" Галкина в Украине

Как известно, Галкин в своем творчестве не раз высказывался об Украине или событиях в стране.

К примеру, в прошлом году он записал видео, в котором потроллил президента Владимира Зеленского из-за всенародного опроса на местных выборах 25 октября.

Артист озвучил свои варианты вопросов к гражданам, среди которых: "Нужно ли ставить в угол депутатов, которые плохо себя ведут?".

Тогда на эту шутку резко отреагировал журналист Айдер Муждабаев. Он назвал Галкина "путинским шутом".

Судя по записям выступлений комика, его позиция касательно Украины весьма неоднозначная.

В одном из монологов Галкин возмущался, что в РФ "все об Украине и об Украине", что президент его страны Владимир Путин "мысленно Марс завоевывает", что Путину "скучно" с россиянами, у которых "пенсии не те", и что на российское телевидение "возвратились советские времена в худшем смысле слова".

С сарказмом артист говорил и о пропаганде в России. По его мнению, российскому телевидению необходимо обращать больше внимания на проблемы внутри страны.

Коротко о знаменитости:

  • Шоумен Максим Галкин женат на певице Алле Пугачевой. Пара узаконила свои отношения 24 декабря 2011 года.

  • В 2013 году у супругов родилась двойня: Лиза и Гарри. Звездный дуэт воспользовался услугами суррогатной матери.

Алла Пугачева и Максим Галкин в машине.
Российский комик и телеведущий Максим Галкин и его жена Алла Пугачева
Звездная семья с детьми

Ранее OBOZREVATEL выпустил материал с главными фактами из биографии комика. Как выглядел 45-летний Максим Галкин до популярности и как развивалась его карьера – смотрите по ссылке.