УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макс Барских об украинцах и россиянах: мы воюем за свободу, а они всегда будут рабами

3 минуты
7,5 т.
Макс Барских об украинцах и россиянах: мы воюем за свободу, а они всегда будут рабами

Популярный украинский певец Макс Барских, запретивший использование своей музыки в России, назвал основное различие между россиянами и украинцами. По его словам, когда в 140-миллионной стране на митинги против войны в Украине вышли всего несколько сотен граждан РФ, стало понятно, что они живут больше в роли рабов.

"Очень больно видеть, когда в стране 140-миллионной на площади выходят сотни, пару сотен человек. Понятно, что они всегда будут иметь роль больше рабов, которым что не пообещай, их всегда можно лишить права выбора", – сказал Барских в интервью журналисту Мгеру Багдасаряну для его Youtube-канала.

Певец убежден, что россиян от украинцев отличают ценности и взгляды на мир. Для примера он привел одно из многих сообщений, полученных от фанатов из России после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Сначала, месячной давности: "я не могу жить без твоей музыки, я тебя очень люблю, жду концерты" и потом: "ненавижу вас! Украины не должно существовать, вы будете Россией! Чтоб украинцы все поздыхали!". Я вот это посмотрел и понял, что мы, украинцы и россияне совсем разные. Когда-то мы еще могли называть друг друга братьями, но мы абсолютно разные люди, у нас разные ценности", – указал он.

Барских добавил, что украинцы по своей натуре всегда будут воевать за свободу и будут готовы пойти против власти, если та будет принимать неправильные установки.

"Украинцы воюют за свою свободу, они пойдут против президента, если он будет отдавать неправильные установки, это у нас было еще во времена Майдана. Люди становятся одним большим механизмом, который может пойти против системы и изменить ее. Потому что только люди могут выбирать свое будущее, свою жизнь. Как показала эта ситуация, в России большая часть населения как загнанные в угол мыши, которых пугают, в стране происходит беззаконие", – подчеркнул певец.

Макс Барских назвал отличие украинцев от россиян

В то же время артист благодарен тем немногим, кто выходил на митинги, однако поддерживающих агрессию президента РФ Владимира Путина в разы больше.

"Ты выходишь с белым листом бумаги на площадь, тебя сразу сносят. В стране, в которой население 140 миллионов, после начала войны, когда каждый украинец обращался с призывами выйти на площадь, ответной реакции не было, была только поддержка действий Путина. Это дало сразу понимание того, насколько мы разные", – резюмировал Барских.

Впрочем, он не будет возражать, если на его концертах в Германии будут присутствовать граждане России, поскольку для него всегда в приоритете была человечность.

"Сейчас я буду давать концерты в Германии, я не буду против того, что в аудитории будут граждане России. Для меня всегда была приоритетом человечность", – поделился певец.

Напомним, несколько раньше Барских представил новый трек, посвященный ВСУ и победе Украины. Исполнитель назвал его "саундтреком поддержки боевого духа украинского народа, ставшего квинтэссенцией главных фраз во время войны".

Как сообщал OBOZREVATEL, в начале апреля 2022 года Макс Барских вступил в ряды ВСУ. Артист объяснил, что не мог стоять в стороне, пока в его стране зверствуют русские солдаты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!