LOBODA начала масштабный благотворительный тур по городам Германии для помощи Украине: на концертах уже побывало 6 тысяч зрителей

LOBODA начала масштабный благотворительный тур по городам Германии для помощи Украине: на концертах уже побывало 6 тысяч зрителей

LOBODA провела первую часть масштабного благотворительного тура городами Германии. Дюссельдорф, Франкфурт и Карлсруэ стали первыми концертами артистки в рамках большого благотворительного тура, каждый из которых собрал аншлаг.

Важной миссией LOBODA в Германии стала встреча с благотворительной немецкой организацией "Malteser Werke", которая занимается вопросами интеграции беженцев разных стран и Украины в том числе, на землях Rheinland-Pfalz, Hessen. При встрече с руководителем фонда, певица обсудила ряд важных бытовых вопросов, в которых нуждаются украинцы, а также проговорили, чем может быть полезна артистка и ее команда.

Певица посетила один из крупных координационных центров на территории Германии. С 24 февраля многие страны принимают украинских ребят на реабилитацию, а также наших дорогих женщин и детей.

"Мне кажется, что когда в твоей жизни происходят такие сложные события, когда ты видишь, что есть люди у которых сегодня так все не просто, очень важно оказывать помощь, протягивать руку. Германия одна из первых стран, которая делала это с удовольствием и с большой радостью. Мы верим, что все обязательно закончится. Мы верим, что Украина, моя страна, обязательно победит. И нам важна ваша ежедневная поддержка! Спасибо вам за это!", – обратилась певица к зрителям на концерте в городе Франкфурт.

Также LOBODA поделилась результатами восстановления жилых комплексов в родном городе Ирпень, перечислив три миллиона гривен, благодаря проведению первой части масштабного тура по городам Европы и Америки. Первый этап строительных работ для восстановления трех жилых домов был завершен уже в ноябре. На данный момент запущена вторая и самая активная фаза восстановления домов в городе Ирпень, которая продлится до февраля 2023 года с целью завершить начатый процесс, а также помочь обрести крышу над головой еще большему количеству ирпенчан.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину, певицей было передано в различные благотворительные организации, а также адресные поддержки по всему миру в общей сложности около 14 миллионов гривен.

Вторая часть тура городами Германии запланирована на апрель 2023 года.