УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер группы "Скай" призвал мужчин защищать Украину, а не прятаться и "подло выезжать за границу"

1 минута
21,1 т.
Украинский певец поддерживает наших военных

Лидер группы "Скай" Олег Собчук раскритиковал мужчин, которые бегут из Украины во время войны. Музыкант подчеркнул, что каждый может быть полезным на войне: кто-то держит в руках оружие, а кто-то помогает в тылу.

Собчук в своем Instagram обнародовал видео и продемонстрировал, как сотрудничает с украинскими военными и помог отправить 2 тонны лекарств в Киев от фармакологической тернопольской компании. Артист отметил, что женщины – хранительницы мира на земле, а мужчины должны их защищать.

"Призываем мужчин не прятаться и подло не выезжать за границу, а становиться на защиту Украины. Это ваша прямая обязанность перед государством, народом и вашими семьями!" – обратился к украинским гражданам Олег Собчук.

Лидер группы "Скай" занимается волонтерством в Тернополе

Артист подчеркнул, что важно спросить себя: "Чем я могу помочь Украине?" Все украинцы находятся на общем фронте. Только объединившись, народ приведет Украину к победе. Каждый гражданин должен делать то, что может и умеет.

Певец подчеркнул, что гордится воинами и украинцами, которых объединяет общий дух и перенимает гордость. Собчук подчеркнул, что у него нет опыта владения оружием, потому он помогает военным и занимается волонтерством. "Слава Украине! Слава нашим защитникам!" – написал лидер группы "Скай".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинская продюсер Елена Мозговая назвала "с**кливими крысами" мужчин, которые бегут из Украины во время войны. Она призвала женщин с детьми спрятать в безопасности, а сильному полу вернуться на фронт и защищать родную землю.