УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леся Никитюк расплакалась в эфире, рассказывая об украинцах, которые убегали от войны. Видео

2 минуты
7,0 т.
Леся Никитюк расплакалась в эфире, рассказывая об украинцах, которые убегали от войны. Видео

Известная украинская телеведущая Леся Никитюк вспомнила первые дни войны и то, как 24 февраля киевляне массово уезжали из столицы под звуки сирен и взрывов. Восстанавливая в памяти события того дня, знаменитость не сдержала слез.

Своими эмоциями Никитюк поделилась в интервью Славе Демину на YouTube-канале "Люкс ФМ". Она с восторгом рассказывала о соотечественниках, которые, несмотря на страх войны, покидали родные дома без паники.

"У меня с балкона видно было, как на дорогах становилось все больше и больше автомобилей. Удивил тот момент, как люди спокойно, без паники, не превышая скорость, не обгоняя друг друга, не заезжая на тротуары, пропуская друг друга, спокойно выезжали из Киева. Это не было какое-то стадо баранов. Просто вежливо и спокойно, понимая всю ситуацию, что началась война... Люди медленно оставляли свою жизнь. Потому что наш дом – это наша жизнь. Это была наша работа, были наши мечты... тут все начиналось. Я помню, как начиналась моя карьера, как я переехала в Киев. Первые знакомства", – с комом в горле произнесла артистка.

Леся Никитюк не сдержала эмоций, вспоминая первые дни войны в Украине

Ведущая, спасаясь от активных боевых действий, также была вынуждена уехать из столицы и на время вернуться в родительский дом в Хмельницком. Уезжать из Украины за границу, чтобы полностью обезопасить себя, Никитюк не захотела.

"Кому я там нужна? Я тут реализовалась. Люди смотрели программы с моим участием. Люди делали меня звездой. Люди делали рейтинг каждой моей программы... Люди сделали меня той, кем я есть сейчас. И как я могу бросить этих людей?" – подчеркнула знаменитость.

Она добавила, что ни в коем случае не осуждает коллег, которые все же выехали из страны. Главное, чтобы те помогали украинской армии и пострадавшим мирным жителям, а из какой точки мира они это делают, по мнению Никитюк, не имеет значения.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Леся Никитюк в своем доме в Хмельницком устроила "штаб" для беженцев, где за время полномасштабной войны против РФ приняла около 60 украинцев, которые были вынуждены покинуть родные города. Кроме того, знаменитость приютила 18 животных.