УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Козырев назвал основную причину, почему российские звезды ездят в кровавые туры за Путина

2 минуты
8,4 т.
Козырев назвал основную причину, почему российские звезды ездят в кровавые туры за Путина

Российский ведущий, бывший генеральный продюсер радиостанций "Максимум" и "Наше радио" Михаил Козырев заметил, что большая часть артистов, которые ездят в туры "Zа Россию" и выступают на концертах-митингах в поддержку Путина, уже давно утратили свою популярность. Они столкнулись с творческим тупиком и сейчас используют патриотизм как костыль, чтобы снова выйти на большую сцену и напомнить слушателю о себе.

Козырев назвал знаменитостей-путинистов "творческими обс*сами" и "сбитыми летчиками", которые не написали за последние десятки лет ни одного хита, но все еще хотят быть на слуху у людей. Своими размышлениями радиоведущий поделился в интервью изданию "Новая газета".

"Все, кто поддерживает Z-операцию и ездит в туры "Zа Родину" – это всё реально творческие обс*сы, которые не написали за последние десять-двадцать лет ни одной хорошей песни, ни одного хита, сопоставимого с тем, что они писали в свои молодые годы. Есть отвратительное выражение "сбитые лётчики", но если посмотреть на состав этих концертов – ни одного важного артиста, который выдержал испытание временем, там нет. Это реальное позорище!... Они подставляют себе ура-патриотизм как костыль", – прокомментировал продюсер.

Помимо основной причины Козырев также выделяет: деньги, комфорт и близость к власти. Он уверен, что звезды-"патриоты" не устояли перед соблазном обогащения и обещаниями получить новые звания. Есть и те, кто, по мнению продюсера, просто испугался потерять карьеру и прибыль.

Козырев назвал основную причину, почему российские звезды ездят в кровавые туры за Путина

"Кем-то двигает соображения выгоды: больше появлений на телевидении, больше концертов, больше публичного присутствия – за это они продают свою совесть. Кем-то – страх, боязнь за свои доходы, за свое положение. Бабло, комфорт и близость к власти оказались гораздо более опасными соблазнами, чем слава, алкоголь и наркотики. Со славой, алкоголем и наркотиками рок-н-ролл в основной своей массе справился, а вот с этой триадой не смог. Но главное, что толкает их на бесчеловечный милитаристский путь – ощущение своего творческого тупика. Не скажу, что они бездарны, нет, изначально им было много дано, но от окончательно сошедших с ума и заключивших сделку с дьяволом Вадима Самойлова и Юли Чичериной до вялотекущих обс*сов типа "Джанго" или какой-нибудь группы "Послезавтра" – всё это исписавшиеся артисты, творческие импотенты, чьи лучшие дни позади", – отметил радиоведущий.

Он также добавил, что не осуждает артистов-молчунов, которые не поддержали ни одну из сторон. Он считает, что не вправе критиковать таких звезд, поскольку не знает, почему они выбрали именно молчаливую позицию.

"Я не имею права осуждать людей за невысказанную позицию, за молчание, за непротивление злу, но я даю себе право осуждать тех, кто встал на сторону зла. Мой гнев направлен против артистов, которым я в своё время помогал, и допомогался до того, что они стали большими звёздами. Эти люди обязаны моим радиостанциям тем, что у них в принципе была карьера. Моей задачей было дать каждому из них шанс, я дал, а теперь они ездят в кровавые туры, и это моя отдельная боль, наверно, уже до конца жизни", – подытожил продюсер.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Козырев назвал то, что происходит сейчас в РФ, "имперским раком". По его словам, россияне "устроили Бучу" в Украине, несмотря на то, что слушали качественную музыку, которую транслировал в эфире продюсер, а именно "настоящий русский рок".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!