УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кот Степан попал в свой первый скандал: при чем здесь невестка Кернеса. Фото

2 минуты
14,2 т.
Кот Степан и Юлия Привалова

Украинская интернет-звезда кот Степан попал в свой первый скандал, прорекламировав бренд Юлии Приваловой, невестки умершего экс-мэра Харькова Геннадия Кернеса. После шквала критики владелице популярного в сети питомца пришлось удалить пост.

Реклама появилась на странице харьковского кота Степана в Instagram 1 декабря. Сообщение было посвящено здоровому питанию. В тексте упоминалась компания Yaro, которой владеет Привалова.

Нашумевшая реклама кота Степана

Подписчики негативно отнеслись к такой рекламе. Дело в том, что не так давно Привалова оскандалилась украинофобским анекдотом, который она обнародовала вместе с фото на фоне Красной площади в Москве (РФ). На этом снимке невестка Кернеса позировала вместе с мужем.

Фото украинки на Красной площади

В итоге рекламный пост Yaro пропал из страницы пушистой интернет-знаменитости, однако в сети остались его скриншоты.

"Степан в заложниках", "Отписываюсь", "Степан, ты что, скотина?" – отреагировали пользователи сети на первый скандал котика.

Знаменитый украинский кот попал в скандал
Подписчики создали мемы о скандале с котом Степаном
Реакция пользователей

Кто такая Привалова

Как писал OBOZREVATEL, широкую известность кот Степан из Харькова получил после того, как его фото опубликовала у себя в Instagram американская поп-певица Бритни Спирс.

Пушистый питомец прославился благодаря своей грустной и равнодушной мордочке. Хозяйка хвостатого чаще всего фотографирует Степана за столом возле бокалов с разными алкогольными напитками.

После того, как на кота обратила внимание Спирс, владелице Степана начали присылать сообщения со всего мира, в том числе и рекламные предложения.