УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Читаются на одном дыхании. 5 книг Агаты Кристи, от которых невозможно оторваться

3 минуты
3,9 т.
Читаются на одном дыхании. 5 книг Агаты Кристи, от которых невозможно оторваться

В среду, 12 января, исполнилось 46 лет со дня смерти английской писательницы и драматургини Агаты Кристи. Ее называют королевой детектива – в творчестве легенды более 80 рассказов и романов с увлекательными концовками.

Ее истории способны "погрузить" читателя в сюжет с первой до последней страницы, ведь они наполнены кульминациями и многочисленными деталями. Читайте в материале OBOZREVATEL, какие книги Агаты Кристи стоят вашего внимания и времени.

1. "Убийство в Восточном экспрессе"

Особенность этого романа в том, что все события происходят в замкнутом пространстве: ночью в поезде кто-то убивает человека. Далее всемирно известный детектив Эркюль Пуаро берется за расследование дела и вызывает на допрос всех пассажиров. Он выясняет, что у каждого подозреваемого были мотивы убить молодого американца, который при жизни нажил себе врагов. Впрочем, мужчина понимает, что так быть не может.

2. "Смерть на Ниле"

Во время путешествия по Нилу, на круизном лайнере убивают состоятельную женщину. Детектив Эркюль Пуаро пытается разгадать тайну: кто совершил это преступление. В процессе общения с подозреваемыми ему становится известно, что у молодой леди было немало потенциальных убийц: кто-то хотел забрать себе богатство, а кто-то – вернуть любимого, которого ранее соблазнила жертва. Мужчина убежден, что убийца должен быть только один. Узнайте, удастся ли ему разгадать, кто виноват.

3. "Десять негритят"

Десять рандомных людей приезжают на остров, находящийся среди океана. Они наслаждаются тишиной и теплом. Всех их пригласила на отдых одна богатая пара, которую, прибыв на место для релакса, никто не видел. Дальше гости острова один за другим умирают. Причина каждой из смертей – загадочные обстоятельства. Узнайте, кто убийца, каков его/ее мотив жестокой расправы и удастся ли кому-то выжить на острове.

Читаются на одном дыхании. 5 книг Агаты Кристи, от которых невозможно оторваться

4. "Убийства по алфавиту"

В городке начались массовые убийства. Жертвы никак не связаны между собой. Единственная подсказка, которая есть у полиции и детектива Эркюля Пуаро, – серийный киллер избавляется от людей, имена которых идут по алфавиту, начиная с буквы "А". Однажды злоумышленник отправляет тем, кто расследует дело, имя следующей жертвы. Ее не удалось спасти. Убийца всегда на шаг впереди.

5. "Человек в коричневом костюме"

В начале романа описывается два убийства: мужчина погибает на рельсах метро, а женщина – в старом особняке. Кажется, что они совсем не связаны между собой. Но на самом деле это не так. Энн становится случайным свидетелем смерти незнакомца. Возле него она находит лист бумаги с адресом, куда отправляется, чтобы выяснить, что стало причиной его гибели. Далее история только набирает обороты и запутывает девушку.

Читаются на одном дыхании. 5 книг Агаты Кристи, от которых невозможно оторваться

Ранее OBOZREVATEL писал о том, как выглядит дом, где когда-то жила писательница Агата Кристи.