УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клопотенко назвал феномен Украины, которого аж никак не ожидал Путин после признания "Л/ДНР"

2 минуты
13,8 т.
Клопотенко назвал феномен Украины, которого аж никак не ожидал Путин после признания 'Л/ДНР'

Популярный украинский повар и бизнесмен Евгений Клопотенко прокомментировал скандальное заявление Владимира Путина о признании независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР". Кулинар написал, что запугивания со стороны президента России объединили украинский народ и стимулировали массовый переход общества на родной язык.

По мнению знаменитости, благодаря этому феномену Украину можно считать непобедимой. Свои мысли Евгений обнародовал на личной странице в Instagram.

Клопотенко считает, что уничтожить украинскую культуру и забрать у украинцев родной язык невозможно. Он заметил, что его русскоязычные друзья в свете последних событий начали разговаривать на "соловьиной".

"Россия: мы сейчас вас напугаем и уничтожим украинскую культуру. Украина: объединяется и на украинский переходят те украинцы, которые до этого момента разговаривали по-русски. Хотя бы из-за этого феномена Украину следует считать непобедимой", – написал бизнесмен.

Клопотенко написал патриотический пост в соцсети

Шеф-повар также добавил, что не видит паники среди украинцев. В конце он обратился к поклонникам с риторическим вопросом касательно звезд вне политики.

"В ленте украинцев нет паники, там много поддержки и любви. Ну и разве мы по-прежнему считаем, что музыканты, повара, кинозвезды должны быть вне политики?" – подытожил популярный кулинар.

Клопотенко поддержали подписчики. В комментариях они поблагодарили его за патриотическую позицию.

"Язык – это оружие. Слава Украине!", "Неважно, на каком языке говорит украинец – важно, как он любит свою родину... Мир нам всем", "Вне политики не должен быть ни один гражданин Украины", "Женя, ты большой молодец. Спасибо тебе за твою позицию", – оставляли комментаторы.

Комментарии под постом Клопотенко

Напомним, что решение президента страны-оккупанта России Владимира Путина признать т.н. независимость "Л/ДНР" подняло волну негодования не только среди политической верхушки и обычных граждан, но и среди звезд шоу-бизнеса и лидеров мнений. Кто из известных личностей высказался по поводу ситуации – читайте по ссылке.

Коротко о знаменитости:

  • Евгений Клопотенко – 35-летний украинский кулинарный эксперт, шеф-повар, бизнесмен, телеведущий. Основатель социального проекта "Новое школьное питание" по смене культуры питания Cult Food, соучредитель ресторана "Сто лет назад", автор популярного в Украине кулинарного сайта klopotenko.com.

Как писал OBOZREVATEL, американский режиссер Роберт Б. Уайди опубликовал фотографии со своей поездки в Киев, чтобы поддержать Украину в условиях растущей агрессии со стороны России. Он поделился хэштегом #StandWithUkrain ("Встань на сторону Украины"), а также назвал Владимира Путина "следующим штаммом вируса" после COVID-19.

Обращение команды OBOZREVATEL