УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какова была первая роль Ольги Сумской в кино в 1983 году. Архивные фото и видео

2 минуты
10,3 т.
Какова была первая роль Ольги Сумской в кино в 1983 году. Архивные фото и видео

Дебютной для Ольги Сумской в украинском кинематографе стала лента "Вечера на хуторе близ Диканьки", где она сыграла юную Панночку и музу российского писателя Николая Гоголя. Звезда с теплотой вспоминает свое первое перевоплощение и с удовольствием делится кадрами со съемочной площадки до сих пор.

Так, в Instagram-stories она опубликовала черно-белый снимок 1983 года. OBOZREVATEL предлагает вспомнить, какой была дебютная роль киноактрисы (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На кадре, который показала знаменитость, она в 16-летнем возрасте стоит в аутентичном платье, сложа руки. Образ юной красавицы сразу полюбился поклонникам кино.

Сумская показала архивный кадр

На своей странице в Facebook Ольга Сумская рассказала, что каждый год во время празднования Ивана Купала вспоминает свои первые съемки на Полтавщине.

"Первая роль в кино, милые сердцу воспоминания. Я тогда сыграла Панночку, музу Гоголя и дочь Сотника практически без проб. А привела меня к режиссеру Юрию Ткаченко – 16-летнюю девочку – моя сестра Наталья, за что ей очень благодарна. В этих эпизодах настоящий дух купальского праздника, невероятная атмосфера", – говорится в посте.

Актриса снялась в роли Панночки
Звезда с теплотой вспоминает атмосферу

Как известно, "Вечера на хуторе близ Диканьки" – украинский советский телевизионный фильм-фантазия, снятый Юрием Ткаченко на темы раннего творчества Николая Гоголя. Лента вышла в свет в 1983 году на студии телевизионных фильмов "Укртелефильм".

По сюжету на территории музея Гоголя идет реконструкция, а Рассказчик, которого сыграл Олег Янковский, ведет рассказ о личности прозаика. Его слова постепенно перетекают во фрагменты произведений Николая Гоголя, тесно с ними переплетаясь.

В одной из историй говорилось о молодой Панночке, которую погубил отец и его новая жена.

Ранее OBOZREVATEL писал о последнем разговоре Ольги Сумской с уже покойной коллегой Русланой Писанкой. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!