УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Интер" оскандалился "советским" развлекательным марафоном на 9 мая: все подробности

'Интер' оскандалился 'советским' развлекательным марафоном на 9 мая: все подробности

Скандальный украинский телеканал "Интер" 9 мая покажет многочасовой марафон "Наша Победа", ряд фильмов о войне и концерт "Победа. Одна на всех ", несмотря на то, что Украина еще в 2014 году отказалась от празднования 9 мая по "советскому формату".

OBOZREVATEL предлагает узнать все подробности о том, как "Интер" продолжает "праздновать" День Победы, несмотря на то, что в Украине эта дата приобрела иной характер и призвана чтить память о солдатах, погибших за свою родину. К тому же, с 2014 года в Украине идет борьба с советским культом войны.

Роман Кадемин и Анастасия Даугуле

Так, марафон ко Дню Победы начнется в 7:00. Его ведущими станут Анастасия Даугуле и Роман Кадемин. Телезрителей ждут советские фильмы, сюжеты о сражениях, которые изменили ход Второй мировой войны, а также праздничный концерт, в котором, в том числе, поучаствуют скандальные украинские звезды.

В эфире канала будут транслировать фильмы о войне – "Шел четвертый год войны", "В бой идут одни "старики" и 6-серийную военную драму "Ни шагу назад 2. На линии фронта ".

Кадр из фильма "Шел четвертый год войны"

Кроме того, "Интер" подготовил большой праздничный концерт "Победа. Одна на всех", который покажет в 20.30. Его ведущими станут Андрей Доманский и Анастасия Даугуле. Отметим, что в концерте примут участие многие известные исполнители: Светлана Лобода, Олег Винник, Таисия Повалий, дует "Анна-Мария", Олександр Панайотов, Ирина Билык, Виталий Козловский и другие знаменитости. К слову, данное мероприятие вызвало возмущения у пользователей сети.

Андрей Доманский и Анастасия Даугуле
Светлана Лобода, Таисия Повалий и Олег Винник

Отметим, что 2014 года Украина отказалась от советского формата празднования Дня победы. Теперь внимание общества акцентируется на чествовании памяти каждого, кто боролся с нацизмом, а также на всех жертвах войны, которая стала самой кровавой в истории человечества. Советский культ войны, важным инструментом которого был День победы, переведен в традицию памяти о солдатах, погибших за свою родину. 9 мая телерадиоорганизации обязаны прекратить трансляцию развлекательных передач, разместить на экране соответствующее стилизованное изображение (красный мак) или горящую свечу, а в 12.00 объявить минуту молчания с сопровождением звука метронома.

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 марта телеканал "Интер" показал в эфире концерт с участием запрещенных в Украине звезд. Более того, мероприятие было посвящено российскому олигарху Михаилу Гуцериеву.