УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хуже, чем в Буче. Бедняков рассказал об аде в Мариуполе: расстреливали авто, с мужчин снимали трусы

2 минуты
63,9 т.
Хуже, чем в Буче. Бедняков рассказал об аде в Мариуполе: расстреливали авто, с мужчин снимали трусы

Популярный украинский телеведущий, звезда трэвел-шоу "Орел и Решка" Андрей Бедняков, чей родной город Мариуполь уничтожили российские фашисты, рассказал об их издевательствах над мирными гражданами. По его словам, горожане в оккупации натерпелись даже больше, чем пострадавшие в Буче.

Однако в Донецкой области, по мнению знаменитости, у нелюдей есть время уничтожить последствия своих военных преступлений. Такой комментарий прозвучал в интервью каналу "Футбол" на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Я за все время выслушал столько историй. Все говорят о Буче, Ирпене. Это то, что все видели. В Мариуполе было еще хуже. Сейчас массово убирают все, пытаются уничтожить свидетельства, собирают тела, куда-то​​​​​​​ их сбрасывают, оттуда забирают технику. Мы не сможем понять тех людей, которые были в Мариуполе", – поделился Бедняков.

Как известно, в первые дни полномасштабной войны еще существовала возможность покинуть Мариуполь и уехать на неоккупированные территории Украины, однако многие горожане из-за шока или по незнанию потеряли эту возможность.

Андрей Бедняков рассказал о ситуации в Мариуполе

Ведущий, друзья которого до сих пор жили в Донецкой области и объездными путями бежали от захватчиков, рассказал об их воспоминаниях. В частности, ему известны случаи, когда гражданских мужчин раздевали якобы для осмотра.

"Там столько детей, женщин погибло. Это был настоящий ад. До трусов раздевали. У некоторых ребят даже трусы снимали. Искали татуировки, спрашивали, знают ли кого-то из военных, все, что можно было, проверяли. Мои уехали все. Говорили, что некоторые не проходили. Что дальше с ними происходило, не знаю. Родные потеряли связь", – поделился он.

Из-за агрессивных действий российских оккупантов на блокпостах – обысков, расстрелов машин и т. д., мариупольцам приходилось искать объезд через Крым.

Бедняков заявил, что оккупанты зверствуют в Мариуполе даже жестче нелюдей, оккупировавших Бучу

"Мои друзья выбирались неделю. Вначале еще можно было выехать на территорию Украины. Но люди этого не знали. Люди не понимали, что происходит. Расстреливали машины. Мой друг ехал 8-9 дней в Европу, потому что не выпускали уже на территорию Украины. Он уезжал через Крым и объезжал всю территорию России", – рассказал Бедняков.

По его словам, из РФ уже можно было попасть в Европу и убежать от свирепствующих в Мариуполе и других городах агрессоров.

Как сообщал OBOZREVATEL, мама Андрея Беднякова скончалась, не выдержав ужасов войны. Ведущий рассказал, каковы были ее последние слова.