УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа "Тату" объявила о воссоединении спустя 20 лет: что говорит их продюсер

3 минуты
5,4 т.
Группа Тату

Российская группа "Тату" решила возобновить свою творческую деятельность, но "воскрешение" проекта нарвалось на препятствие – продюсер и автор песен Сергей Галоян запретил участницам исполнять его композиции. Солистки Елена Катина и Юлия Волкова должны были выступить на трибьют-концерте весной 2022 года.

О воссоединении "Тату" на своей Instagram-странице сообщила Катина. Она также рассказала, что о группе будет выпущен сериал "на одной из самых крупных стриминговых площадок". Это, по ее словам, состоится скоро, но конкретных дат артистка не назвала.

Елена Катина и Юлия Волкова

Что касается трибьюта, то Галоян заявил: он не давал и не собирается давать разрешение на исполнение песен, на которые у него есть авторское право. Среди таких композиций – известные "Я сошла с ума" и "Нас не догонят".

Кроме того, мужчина собрался обратиться с иском в Арбитражный суд, если "Тату" все же дадут концерт без его разрешения.

Солистки "Тату" в годы популярности

Напомним:

  • Группа "Тату" была создана в 1999 году. Она существовала 11 лет.

  • Последние воссоединение Катиной и Волковой произошло в 2014 году – на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи (РФ).

  • Елене Катиной 37 лет. В 2009-м она стала участницей своего сольного проекта Lena Katina.

  • У женщины есть шестилетний сын Александр. Официально она разведена. Недавно артистка подтвердила роман с российским долларовым миллионером Дмитрием Спиридоновым.

Елена Катина
У певицы есть сын
Как выглядит Катина сейчас
Елена Катина, экс-солистка "Тату"
  • 36-летняя Юлия Волкова также занимается сольной карьерой (с 2010 года).

  • У нее двое детей. Дочь Викторию певица родила в 19 лет, а сына Самира в 22. С 2018 года Волкова замужем, но личность возлюбленного не раскрывает.

Юлия Волкова
Певице 36 лет
Экс-солистка "Тату"
Как Юлия Волкова выглядит сейчас

Как писал OBOZREVATEL, ранее украинский певец, лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин признался, что перенес сложную операцию, которая пошла не по плану и вместо одного часа длилась целых пять. Хирурги удалили артисту внутренний орган, но уже на шестой день после этого мужчина выступал на сцене.