Дочери Путина. Кто такие Тихонова, Воронцова и Розова, которых не признает публично президент России

Дочери Путина. Кто такие Тихонова, Воронцова и Розова, которых не признает публично президент России

У президента Росси Владимира Путина в браке с Людмилой Шкребневой, который распался в 2014-м году после 30 лет совместной жизни, родилось две дочери – Мария Воронцова и Катерина Тихонова. При этом, часто источники указывают, что у кремлевского вождя есть еще несколько внебрачных детей. Однако лидер страны, в которой якобы чтят традиционные семейные ценности и институт брака, до недавних событий не признавал ни одного из своих наследников.

Марию и Катерину диктатор в интервью журналистам и вовсе пренебрежительно называл "этими женщинами". Тем не менее, жизнь президентских дочек окружена коррупцией, а на их хобби тратятся суммы, сопоставимые с бюджетами целых регионов. Об этом рассказала российский оппозиционер Любовь Соболь в новом видео для своего YouTube-канала.

Мария родилась в семье Путиных 28 апреля 1985 года в Ленинграде. Катерина появилась на свет спустя год 31 августа в Дрездене. Учились девочки в элитной частной гимназии "Петершуле" с углубленным изучением немецкого языка. Как вспоминали позднее родители одноклассников дочерей будущего диктатора, за ними ежедневно приезжали автомобили люкс-класса. Появлялись Маша и Катя исключительно в компании аккуратно одетых охранников.

В 1996 году Путина приглашают на работу в Москву. Вместе с ним переезжает и вся семья. Он снова отдает дочерей в элитную частную школу. Его выбор падает на школу имени доктора Гааза при посольстве Германии в РФ. Одноклассниками Марии и Катерины стали дети дипломатической элиты. Преподавание там велось исключительно на немецком языке, поэтому папе приходилось еще нанимать репетитора по русскому.

Обучение за год в этом учебном заведении на тот момент стоило более 14 тысяч марок за двоих детей, что в переводе на доллары по курсу 1998-го года – почти 9 тысяч долларов. Возникает логический вопрос: "Откуда у скромного госслужащего Владимира Путина такие деньги?"

Когда Борис Ельцин назначил Путина своим преемником, девушки исчезли с радаров. Они перешли на домашнее обучение, а в дальнейшем практически каждый факт их биографии приходилось в буквальном смысле добывать путем журналистских расследований.

Мария Воронцова

Девушка поступила на биолога в Санкт-Петербургский государственный университет, а в 2006 году, уже под фамилией Воронцова, начала учиться в МГУ на факультете фундаментальной медицины. Однокурсники понятия не имели, кто родители студентки. Однако вела она себя не скромно. Например, устроила круиз по Средиземному морю с подругами на яхте класса люкс. Недельная стоимость аренды такого судна больше 15 лет назад составляла около 35 тысяч евро.

В то время Мария регулярно отдыхает за границей. Чаще всего – в странах НАТО. Официальный доход ее отца по прежнему не может покрыть даже малую часть таких расходов. Но это только официальный...

Во время одной из таких поездок в Нидерланды Мария знакомится со своим будущим мужем Йорритом Фаассеном. Он следом за женой переезжает в Россию. И вот совпадение, супруг дочери Путина буквально за несколько лет строит в РФ успешную карьеру. Еще до свадьбы он станет вице-президентом компании "Стройтрансгаз", где получит роскошный 60-метровый кабинет и служебный Lexus.

В 2011 году Мария поступает на аспирантуру в Эндокринологический научный центр минздрава РФ. Тут же финансирование заведения стремительно начинает расти. Живет дочь Путина с мужем в Нидерландах. Там они приобрели роскошный особняк за 700 тысяч евро.

Когда в 2014 году над Донецкой областью российская ракета сбила пассажирский Boeing 777, летевший из Нидерландов в Малайзию, жители Нидерландов начали массово требовать депортировать Марию из страны. Так и происходит. Дочь диктатора с супругом переезжает в Москву. Дом, где находится квартира пары, круглосуточно охраняет ФСО, а девушка возвращается домой только в сопровождении машин с мигалками.

У Марии Воронцовой и Йоррита Фаассена родился ребенок, но их семья распалась. В 2017-м у Путина появляется еще один внук. На этот раз девушка родила от своего нового гражданского мужа Евгения Нагорного. Он – обычный менеджер, который ко всему прочему не является сторонником путинского режима. В соцсетях он нередко публиковал оппозиционные посты.

После начала отношений с Воронцовой жизнь Нагорного меняется. Уже в 2016 году его зарплата будет составлять 760 тысяч рублей в месяц. Еще через пару лет он купит шикарную квартиру в элитном районе Москвы за 850 миллионов рублей.

Сама же Мария в 2019 году становится участницей проекта по строительству медицинского центра за 40 миллиардов рублей. А позже Воронцова займется изучением генетики, на исследование которой из бюджета выделят миллиард долларов. Одна из главный целей этого проекта – научиться лечить заболевания, в том числе старческие. Понятно одно, истинная цель этого исследования – придумать, как максимально продлить жизнь Путину.

Катерина Тихонова

Фамилию младшая дочь Путина трансформировала из имени бабушки Екатерины Тихоновной, в честь которой ее назвали. Девушка училась на восточном факультете СПБГУ на специальности историк Японии. Однако в университете студентка так ни разу и не появилась. Преподаватели лично приезжали к ней на дом.

Девушка увлекалась акробатическим рок-н-роллом и даже ездила на различные соревнования. Наличие такого хобби у дочки Путина обошлось россиянам в миллиарды рублей.

Так, в 2016 году стало известно о строительстве центра для занятий акробатическим рок-н-роллом "Жаворонки". На его строительство потратили 2,5 миллиарда рублей. Территорию для здания буквально "отжали" у лагеря "Истра" для детей из социально-незащищенных семей.

В том же 2016 году по всей России с размахом празднуют 30-летие российского акробатического рок-н-ролла. Пропагандисты выпускают сюжеты и пишут хвалебные статьи об этом виде спорта, на автобусных остановках висят баннеры, прославляющие "светлый праздник", а также проводятся многочисленные шоу и выставки с приглашенными артистами. На все это тратятся огромные деньги.

В 2011 году Катерина окончила магистратуру и получила красный диплом механико-математического факультета МГУ. А научным руководителем дипломной работы студентки стал сам ректор университета Виктор Садовничий. Это первый и беспрецедентный случай в 250-летней истории ВУЗа.

Всего через пару лет после выпуска 28-летняя Тихонова вошла в ученый совет МГУ наряду с уважаемыми академиками и докторами наук. В 2015 году девушка под руководством все того же Садовничего защитила кандидатскую работу. На защите присутствовало около ста человек. После ее выступления ректор при всех начал активно расхваливать Катерину. Волну восторга подхватили и другие ученые.

В 2020 году уже в статусе кандидата физико-математических наук наследница кремлевского вождя возглавила Институт искусственного интеллекта МГУ.

У Тихоновой, помимо научной карьеры и многомиллиардных бизнесов, есть и личная жизнь. В 2013-м она вышла замуж за сына давнего друга папочки Кирилла Шамалова. На Рублевке в 2014-м пара занялась обустройством своего роскошного семейного гнездышка. Общая стоимость особняка вместе с землей, внутренней отделкой и всеми элитными предметами интерьера оценивается в 15-17 миллионов евро.

Кроме того, пара владеет домиком во Франции за 4,5 миллионов евро.

Однако и эта дочь Путина не смогла прожить с любимым "и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит". В 2017-м супруги расстались, а спустя несколько месяцев Тихонова закрутила роман с танцовщиком Игорем Зеленским. От него она родила дочку.

Весной этого года Тихонова попала под санкции США. И только благодаря такому жесту Кремль наконец-то впервые признал, что Катерина – дочь Путина, а не просто "эта женщина".

Луиза Розова

В 2021 году журналисты-расследователи выяснили, что у российского диктатора есть еще одна дочь – Елизавета Розова.

Мать девушки – некая Светлана Кривоногих. В 90-х годах она была простой уборщицей, а после знакомства с Путиным неожиданно стала мультимиллионершей и одной из самых богатых женщин России. В 2003 году она родила девочку, невероятно похожую на президента РФ, однако диктатор никогда не комментировал свое отношение к ребенку, а в его окружении подобные слухи называли провокацией оппозиционных журналистов.

Сейчас Луизе 19 лет. Активы ее мамы оценивают в 7,7 миллиардов рублей.

Как писал OBOZREVATEL ранее, семья российской гимнастки и экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой, которая также известна как любовница Владимира Путина, владеет роскошной недвижимостью, общая стоимость которой насчитывает миллиарды рублей. Бабушка, мама, сестра спортсменки и она сама получали элитные квартиры, дома на Рублевке и крупные комплексы от доброжелателей в лице путинских друзей. Подробнее о том, как разбогатела любовница кремлевского вождя – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!