УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"До какого дна может опуститься человек?" Режиссер Михалков разнес российское ТВ

98,5 т.
Никита Михалков

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков резко раскритиковал российское телевидение, в частности ток-шоу, которые делают рейтинг благодаря скандалам и сплетням.

По его мнению, выяснение отношений, крики, драки и скандалы на ТВ-шоу, нередко постановочных – позор современного российского телевидения. Об этом шла речь в авторском YouTube-проекте Михалкова "Бесогон" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Где произошел этот сбой матрицы? В чем он заключается? Исчезает одно из самых главных качеств человека — сострадание, жалость. Причем исчезает и то, на чем это держится – искренность. Мы теряем возможность ужасаться мерзким поступкам людей!" – высказался Михалков.

"До какого дна может опуститься человек?" Режиссер Михалков разнес российское ТВ

"У нас появляется желание смаковать чужую грязь, смаковать чужую подлость, смаковать чужую непорядочность. Мы становимся наблюдателями чужого горя, бесконечной лжи, выяснения отношений, скандалов. Мы питаемся этим. И, что самое страшное, это стало привычным", – добавил он.

Читайте: Конец ''братскому народу'': Михалков обрушился с обвинениями на Украину

Также знаменитый режиссер сравнил современное телевидение в России с советским и указал, что раньше люди стеснялись и не хотели, чтобы о них узнали что-то плохое. Сейчас же всю "грязь" с гордостью выставляют на всеобщее обозрение.

Никита Михалков

"В советское время человек стеснялся, боялся, чтобы о нем не узнали какую-то гадость, которую он совершил или сказал. Сегодня абсолютно обратная ситуация. Чем громче скандал, чем больше грязи выворачивается как пасьянс перед страной, тем быстрее твой путь к славе, к известности. Это страшная сила. Она разъедает человека. Она в нем возбуждает не желание помочь, а удовольствие от того, что это происходит с кем-то другим. Тебе интересно, до какого дна может опуститься человек", – подчеркнул кинодеятель.

Смотрите также на OBOZREVATEL, как Никита Михалков, назвавший президента России Владимира Путина своим другом, оконфузился в попытках защитить его от критики. Режиссер так и не смог ответить интервьюеру, почему сам никогда не критикует главу государства.